Чем заняться на выходных: «Большие маневры», рок-концерт, исторический квест

Чем заняться на выходных: «Большие маневры», рок-концерт, исторический квест

28 октября 2016 года, 10:27
0

В предстоящие выходные в Горно-Алтайске и пригородах пройдет ряд интересных мероприятий – день открытых дверей в музее, спортивно-патриотическая игра «Большие маневры», молодежный исторический квест, рок-концерт и другие. Подробнее – в обзоре «Новостей Горного Алтая».

Уже сегодня, 28 октября, в Национальном драмтеатре пройдут показы фильмов Ивана Усанова и спектакль «Хозяйка гостиницы»
Спектакль в постановке Эммы Иришевой начнется в 18:30 в большом зале Драмтеатра. «Хозяйка небольшой флорентийской гостиницы, избалованная вниманием мужчин, узнав, что один из ее постояльцев – заклятый женоненавистник, решает отомстить ему, заставив в себя влюбиться, о чем позднее ей приходится пожалеть», — так описывают сюжет произведения ан сайте Минкультуры. Спектакль приурочен к месячнику пожилого человека, ветераны культуры могут посетить его бесплатно, а все остальные пожилые люди – со скидкой 50%.

Хозяйка гостиницы
В 18:00 в малом зале театра состоится показ фильмов Ивана Усанова. В частности, будут показаны фильмы «Сайлюгем – в краю степей и гор» и «В заповедном Аргуте», которые удостоены наград на прошедшем недавно четвертом фестивале туристических и спортивных фильмов «Алтайский край – место силы».

550-Фильмы о Горном Алтае стали лауреатами фестиваля «Алтайский край – место силы»

В субботу, 29 октября, в Майминском Центре культуры состоится концерт рок-групп Bergera из Бийска и «Бастион» из Горно-Алтайска. Начало концерта в 19:00.

Бастион

30 октября с 10:00 до 17:00 в Национальном музее им. Анохина — день открытых дверей для пожилых людей. Вход свободный. Адрес: Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, 46, телефон (38822) 4-77-73.

Музей

В Майминском районе 30 октября в Страшном логу состоится спортивно-патриотическая игра «Большие маневры» — одно из уже ставших традиционными семейных мероприятий. Игру проведут республиканский Военно-патриотический поисковый центр «Вымпел», региональный Центр дополнительного обучения и подготовки граждан «Ратибор», отделение РСБИ в РА и городской военный комиссариат. В этом году организаторы уже провели в регионе два больших мероприятия: «Зарница» и «Масленица». Цель военно-спортивной игры «Большие маневры» — воспитание у подрастающего поколения приоритетов здорового образа жизни и укрепление института семьи.
В данной игре формируются команды из взрослых и детей от 5 лет, которые в дальнейшем должны пройти несколько спортивно-патриотических этапов: полоса препятствий, интеллектуальный штурм, «разведка», «стрельба» и прочее.
Название игры выбрано не случайно: слово «маневры» подчеркивает имитационный характер содержания деятельности детей и подростков по аналогии с воинскими требованиями и учениями, а «большими» названы потому, что носят массовый характер, так как в игре могут принимать участие большое количество детей и взрослых.
Победителей игры наградят призами, которые приобретаются на средства спонсоров и родителей, которые активно поддерживают центр и помогают в проведении подобных мероприятий. Завершится игра традиционным «пикником»: гречневая каша с мясом, приготовленные на костре, чай и сладости.
Начало игры – в 11:00.

Большие маневры

Также 30 октября во всех регионах России пройдет седьмой Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Севастополь», посвященный одной из самых крупных военных операций советских войск в ходе Великой Отечественной войны – обороне Севастополя. Молодежные и семейные команды познакомятся с основными событиями битвы и ее героями, которые стали символом обороны Севастополя.
Команды попробуют себя в роли военных корреспондентов, постараются собрать все странички воспоминаний из дневника участника, чтобы восстановить ход событий. Все задания будут основаны на реальных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны.
Мероприятие начнется в 12:00 на Мемориале Славы в Горно-Алтайске.
Организаторы мероприятия приглашают всех желающих. Подать заявку можно на месте проведения квеста или заранее по адресу: Горно-Алтайск, ул. Э.Палкина, д. 9, телефон 273-64.

квест

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...