В премьера Турции швырнули ботинок

В премьера Турции швырнули ботинок

23 февраля 2010 года, 10:41
0

В Севилье (Испания) во время вручения премии фонда Nodo неизвестный бросил ботинком в премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана. Турецкий премьер садился в автомобиль, когда неизвестный, прокричав «Да здравствует Курдистан!», бросил в него ботинок. «Метатель» задержан.

Это уже не первый случай метания обуви в политических деятелей, отмечают «Вести». В декабре 2008 года в Багдаде во время пресс-конференции президента США Джорджа Буша сотрудник местного телеканала обозвал Буша «собакой» и запустил в него свои туфли. Один из них едва не угодил в президента США.
Позже в Индии журналист местной газеты бросил обувь в министра внутренних дел страны. На такой поступок репортера вынудило нежелание министра отвечать на поставленные вопросы.
Также случаи метания ботинок имели место в Великобритании и на Ураине.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...