День призывника прошел в Горно-Алтайске

День призывника прошел в Горно-Алтайске

25 октября 2016 года, 9:27
0

Около сотни призывников из Горно-Алтайска и Майминского района приняли участие в Дне призывника, который прошел в спортивном зале «Юный спартаковец». Также в мероприятии приняли участие курсанты Горно-Алтайского зонального центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан, участники клуба «Вымпел» и ребята из учебных заведений региона.

С напутственными словами перед призывниками и гостями праздника выступили военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко, заместитель министра образования и науки Ольга Саврасова, заместитель главы администрации Горно-Алтайска Станислав Тюхтенев, начальник отдела Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай полковник Николай Пахер, директор Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан Чечек Кушкулина.
Будущие солдаты и гости праздника на специальной выставке, организованной погрануправлением, могли познакомиться с вооружением, которое используется военнослужащими при охране государственной границы и при проведении специальных операций. Члены поискового центра показали привезенные из поисковых экспедиций с мест сражений Великой Отечественной войны экспонаты и рассказали о них. В ходе мероприятия призывники могли испытать свои силы в сдаче нормативов ГТО, сообщает пресс-служба Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...