Лучшие работы конкурса «Путешествие в страну электричества» направлены в Красноярск

Лучшие работы конкурса «Путешествие в страну электричества» направлены в Красноярск

17 октября 2016 года, 8:58
4

Экспертная комиссия, в состав которой вошли руководители филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») — «Горно-Алтайские электрические сети», подвела итоги первого этапа конкурса иллюстрированных историй «Путешествие в страну электричества». Работы, прошедшие строгий отбор, по мнению жюри, достойны представить наш регион на уровне Сибирского федерального округа и побороться за победу.

Участие в конкурсе приняли дети от 10 до 16 лет с разных районов Республики Алтай: Майминского, Онгудайского, Улаганского, Шебалинского, Турочакского. Из Горно-Алтайска активное участие в конкурсе приняли ученики гимназии №3. Жюри конкурсной комиссии определили лучшие работы на региональном уровне и направили их в Красноярск для участия в конкурсе среди других финалистов Сибири.
Авторы работ, прошедших отбор в номинации «Старая сказка на новый лад»: Елизавета Шатохина (Верх-Бийск), Алексей Казанцев (гимназия №3, Горно-Алтайск), Софья Гончарова (Акташ). В номинации «Жил-был энерговор» — Валерия Сахно (гимназия №3, Горно-Алтайск), Алена Лукьянова (гимназия №3 Горно-Алтайск), Экемель Баштакова (Теньга). В номинации «Электричество в моей жизни» финалистами стали Раиса Штанакова (Шебалино), Дарья Табакаева (гимназия №3, Горно-Алтайск), Айнура Телетова (гимназия №3, Горно-Алтайск). В номинации «Каникулы и безопасное электричество» в финал вышла Арина Гуляева из Кызыл-Озека.
Решением жюри региональной конкурсной комиссии номинация «Энергетика будущего» признана несостоявшейся.
30 октября 2016 года в Красноярске состоится подведение итогов первого этапа конкурса, в ходе которого будут определены победители литературной части.
Напомним, во втором этапе конкурса участникам необходимо будет предоставить иллюстрацию к одному из литературных произведений — победителей первого этапа. С историями лауреатов можно будет ознакомиться на сайте www.mrsk-sib.ru, а также в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке http://vk.com/energobezopasnost. Работы необходимо выслать до 28 февраля 2017 года по адресу: 649100, Республика Алтай, с. Майма, ул. Энергетиков, 15, филиал ПАО «МРСК Сибири» — «Горно-Алтайские электрические сети», Бородиной Евгении Борисовне.
Задать интересующие по конкурсу вопросы вы можете по телефону 8(38822) 4-76-22, e-mail: Borodina_EB@ba.mrsks.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. лучше проведите конкурс на тему.»Когда будет нормальное напряжение в сети и когда закончатся отключения» или » До каких пор будете потреби держать в позе Z»!!!!!!!!

  2. Педагогов уже «задолбали» всякими ненужными конкурсами. Взяли бы сами пошли по школам и рассказали все то, чего требуют от людей малосведущих в электричестве. Делается все для галочки, а школы отдуваются. То сбербанк, то пенсионный, то ГИБДДешники, то СЭС, и все школа-школа-школа.
    Учителю буквально некогда заниматься ни обучением, ни воспитание, потому что только циркуляры сверху идут и идут. Толь успевай отписываться. Тьфу! Достали!

  3. Сколько лет предлагаю по потребностью перевести транспорт на электро-потребление, ноль внимания . По линии ЛЭП (высоковольтная) и по линии РЖД пустить авиацию и другой транспорт как электропоезда . Вертолёт или самолёт … летит до самой отдалённой глухой деревушки по ЛЭП на электродвигателе .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...