В Горно-Алтайске открыли учительский музей

В Горно-Алтайске открыли учительский музей

13 октября 2016 года, 13:28
2

Городской историко-краеведческий музей учителя открыли 12 октября в Горно-Алтайске. С инициативой создания музея выступили профсоюзы, на реализацию проекта Министерство труда, социального развития и занятости населения выделило грант, а администрация Горно-Алтайска предоставила помещение.

«В Горно-Алтайске сейчас трудятся на педагогическом поприще более тысячи учителей и воспитателей, а это очень большая «армия». Сохранение традиций и истории о жизни и трудовой деятельности педагогических работников – это большой шаг в деле воспитания патриотизма и любви к своей малой родине», — сказал на открытии музея спикер горсовета Юрий Нечаев.
Как сообщает городская администрация, в музее представлены материалы о первых учителях, школах, внесших наибольший вклад в развитие Горно-Алтайска и Республики Алтай.
Городской музей учителя расположился на цокольном этаже здания по проспекту Коммунистическому, 39. Посетить музей можно по будням, с понедельника по среду с 9:00 до 11:00 часов, в четверг и пятницу – с 16:00 до 17:00 часов. Вход для всех желающих свободный.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...