В Горном Алтае снизилась смертность населения

В Горном Алтае снизилась смертность населения

13 октября 2016 года, 8:37
4

Значительное снижение показателей смертности наблюдается в Республике Алтай в этом году, при этом увеличивается прирост населения. Так, за восемь месяцев текущего года в регионе родились 2688 детей — это на 28 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года. И если за восемь месяцев 2015 года в регионе умерли 1,6 тыс. человек, то в текущем году на 163 человека меньше – 1437.

Как сообщает пресс-служба правительства, естественный прирост населения за обозначенный период достиг показателя 8,7 на 1000 человек (в 2015 году — 7,5). Это на 16% больше, чем годом ранее, уточняет Минздрав.
Ведомство уточняет, что снизилась смертность среди трудоспособного населения и детская смертность, регистрируется меньше смертей от новообразований, туберкулеза, болезней органов дыхания и пищеварения. Кроме того, отмечается снижение смертности от травм, отравлений и несчастных случаев.
За восемь месяцев текущего года в дорожных происшествиях погибли 24 человека (за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 35 человек). В этом году алкогольные отравления стали причиной смерти 18 жителей региона, в 2015 году – 28.
Подводя промежуточные итоги реализации «дорожной карты», министр здравоохранения региона Владимир Пелеганчук констатировал, что основные целевые показатели ее исполнения достигнуты. «Статистика – это не сухие цифры, за этими показателями стоят судьбы и жизни людей, по ним можно судить о благополучии всего региона. Сегодня делается многое со стороны системы здравоохранения для того, чтобы демографическая ситуация улучшалась. Но нам по-прежнему есть над чем работать, к чему стремиться», — сказал министр.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Статистика учитывает только прямое отравление от алкоголя. Надо считать все болезни из-за этого яда. Такие как болезнь печени, замерзание пьяных, дтп и др. Тогда увидим, что очень много людей помирают из-за алкоголя. А так кажется, что совсем безобидная вредная привычка.

  2. Вона как ,благодаря заботам партии и правительства жизнь наша становится все лучше ,здоровее и материально обеспеченее Ура товарищи,пардон, господа.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...