280 тонн овощей вырастили школьники в Республике Алтай

280 тонн овощей вырастили школьники в Республике Алтай

13 октября 2016 года, 9:21
3

С пришкольных участков в Республике Алтай в этом году собрали почти 280 тонн овощей, в том числе 31,5 тонн моркови, 28,6 тонн свеклы, 10,2 тонн лука, 22,6 тонн капусты, 186,6 тонн картофеля. Это на 65% больше, чем в прошлом году, когда было собрано 169,5 тонн овощей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Первое место по сбору урожая с пришкольных участков занял Усть-Канский район. Здесь собрали около 67 тонн овощей. Среди школ лучший показатель у школы в самом райцентре — 5,85 тонн продукции.
На втором месте Усть-Коксинский район с общим объемом собранного урожая в 56,6 тонн. В районе лучше всех потрудились учащиеся мультинской школы — 7,5 тонн овощей. Урожай в 47 тонн собрали школы Онгудайского района, больше всех здесь вырастили овощей на пришкольном участке куладинской школы – 5,9 тонн. На четвертом месте расположился Улаганский район (41,3 тонн), на пятом – Шебалинский (39,3 тонны).
Муниципальные образования, занявшие призовые места, награждены сертификатами на денежное вознаграждение на торжественном мероприятии в честь празднования Дня учителя на 100, 70 и 30 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Не понять родителей и не угодить. Попробуй учитель заставь ученика грядку вскопать, мамаши тут же в прокуратуру рванут: «Вай-вай, эскплуатируют чадушку, детский труд запрещен», просят принести ведро картошки раз в год для чадушки — поборы.

  2. А где же доблестный Чемальский район? Духу не хватило? Послушать то круче всех, а как ни глянь хуже некуда, особенно последние годы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...