Число ДТП снизилось в Горно-Алтайске почти на треть

Число ДТП снизилось в Горно-Алтайске почти на треть

11 октября 2016 года, 12:23
0

Общее количество дорожно-транспортных происшествий снизилось в Горно-Алтайске на 30,6% с начала этого года. При этом число погибших уменьшилось на 60%, а количество травмированных – на 31,1%. В целом за три квартала текущего года в городе зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли два и получили травмы различной степени тяжести 62 человека, сообщает ГИБДД.

При этом на 35,7% снизилось количество ДТП с участием детей: в девяти зарегистрированных случаях пострадали десять несовершеннолетних.
За девять месяцев 2016 года зафиксировано и снижение административных правонарушений за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Всего их было выявлено 276. В ведомстве считают, что  правонарушений стало меньше в связи с введением уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.
По вине водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, либо отказавшимся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения зарегистрировано семь автоаварий, в них один человек погиб и 15 человек были ранены.
Почти на 19% уменьшилось количество правонарушений с участием пешеходов. Всего их совершено 30, в них пострадал  31 человек. На 25% стало меньше ДТП на пешеходных переходах. В 15 происшествиях пострадали 16 человек. По вине пешеходов зарегистрировано 10 дорожных происшествий, пострадавшими в них стали 10 человек.
Основными видами ДТП на территории города стали столкновения транспортных средств,  а также наезды на пешеходов. Самый аварийный день недели – четверг, самое аварийноопасное время суток – с 16:00 до 18:00 часов вечера, и с 0:00 до 2:00 часов ночи.
Ведомство также уточняет, что за минувший 2015 год в городе стало на 1050 автомобилей больше.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...