На Алтае прошел чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов

На Алтае прошел чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов

6 октября 2016 года, 10:03
0

В Горно-Алтайске впервые прошел региональный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Площадкой для его проведения стал Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова, в чемпионате приняли участие более 20 жителей республики.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства , соревнования прошли по восьми компетенциям – «Сварочные технологии», «Резьба по дереву», «Массажист», «Флорист», «Кондитер», «Бисероплетение», «Вязание крючком», «Ручное вязание».
По результатам регионального отборочного этапа победителем стала Евгения Трубина, представившая работы в номинации «декоративно-прикладное искусство», на втором месте — резчик по дереву из Горно-Алтайска Алексей Трубин, на третьем – сварщик из Улагана Станислав Юлуков.
Евгения Трубина представит Республику Алтай на втором Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс», который пройдет в Москве в ноябре 2016 года.
Конкурс «Абилимпикс» проводится с целью содействия развитию профессиональной инклюзии учащихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью на рынке труда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...