Тренировка по гражданской обороне началась на Алтае

Тренировка по гражданской обороне началась на Алтае

4 октября 2016 года, 16:58
8

Сегодня, 4 октября, в Республике Алтай, как и по всей России, стартовала ежегодная тренировка по гражданской обороне. Штабные и практические учения будут продлятся четверо суток. Рядовых граждан масштабное учение не коснется, жителям следует соблюдать спокойствие, предупреждает ГУ МЧС.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов, органами местного самоуправления и организациями. Тематика традиционна — «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».
Основной целью тренировки является повышение эффективности управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров. В ходе тренировки будет проверена готовность органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по гражданской обороне.
В первый день в ходе тренировки особое внимание уделяется оповещению и сбору руководящего состава, постановке учебных задач, уточнению действующих планов по защите населения. Практические мероприятия в первый тренировочный день не предусмотрены.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...