ЦИК Украины объявил Януковича президентом

ЦИК Украины объявил Януковича президентом

15 февраля 2010 года, 4:58
0

Центральная избирательная комиссия Украины официально объявила лидера Партии регионов Виктора Януковича президентом страны. Протокол с результатами голосования во втором туре утвердили все 15 членов ЦИК. Результаты огласил председатель комиссии Владимир Шаповал.

По данным ЦИК, за Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за премьер-министра Юлию Тимошенко — 45,47%. Против всех проголосовали 4,36% граждан. Всего в голосовании приняли участие 69,07% избирателей.
Днем ранее Тимошенко заявила, что не признает итоги выборов, а Янукович никогда не сможет стать легитимно избранным президентом страны. При этом Тимошенко отметила, что не будет собирать Майдан и не допустит гражданского противостояния: «Я просто хочу предупредить: Янукович — не наш президент».
Виктор Янукович пообещал объявить программу своей деятельности сразу после того, как вступит в должность президента. «Прежде всего, я хочу навести порядок в стране, и выполнить те обязательства, которые я брал перед своими избирателями в плане решения социальных вопросов. Свою программу я изложу сразу же после того, как приступлю к своим обязанностям», — сказал он.
Инаугурация должна состояться не более чем через тридцать дней после сегодняшнего решения ЦИК. После этого Янукович готов назвать имя человека, которого он хочет видеть премьер-министром. Но одно глава Партии регионов знает твердо – это будет не Юлия Тимошенко. Янукович уверен, что она уже успела показать себя в предыдущие пять лет и не оставила себе никаких шансов оставаться на этой должности, пишет «Неформат».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...