Более 30 тыс. человек привились от гриппа

Более 30 тыс. человек привились от гриппа

23 сентября 2016 года, 14:22
2

В Республике Алтай на средства федерального бюджета привиты 29 788 человек (13,9% от населения региона), в том числе 9 648 детей. Еще 479 взрослых привиты из других источников, сообщает Управление Роспотребнадзора.

Профилактическая вакцинация взрослого населения является экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость гриппом среди трудоспособного населения, утверждают сотрудники ведомства. Респираторные инфекции наносят значительный экономический ущерб: прерывание трудового процесса на время болезни, оплата больничного листа, снижение работоспособности после перенесенной инфекции, оплата медикаментов и другие расходы. В целях обеспечения максимальной индивидуальной и коллективной защиты прививками рекомендуется охватить не менее 80% сотрудников коллектива.
Роспотребнадзор рекомендует руководителям предприятий позаботиться о своих сотрудниках и своевременно привить их против гриппа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...