Аварию на Жилмассиве обещают устранить в течение дня

Аварию на Жилмассиве обещают устранить в течение дня

12 февраля 2010 года, 11:53
0

Аномальные холода на территории Республики Алтай не остались без последствий. Утром 12 февраля в Горно-Алтайске в районе Жилмассива произошел порыв холодного водоснабжения. Аварию заметил сотрудник МВД, который оповестил дежурную службу ЖКХ. На место происшествия немедленно выехали аварийные службы, глава администрации Горно-Алтайска Виктор Облогин, заместитель главы администрации Горно-Алтайска Николай Колесниченко, начальник ГУ МЧС по Республике Алтай Игорь Букин. На место аварии выезжал глава Республики Алтай Александр Бердников с целью лично убедиться в адекватности принимаемых мер.

Порыв ликвидируется силами предприятия «Водоканал». На месте аварии, по словам мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина, работает аварийная бригада в составе восьми человек и четырех единиц техники.
В результате своевременно принятых мер теплоснабжение домов не нарушено, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай. Угроза жизнеобеспечению людей отсутствует. Поддержание технологического процесса котельных осуществляется путем подвоза воды. Жилые дома в районе, детские сады, другие социальные учреждения работают в штатном режиме, лишь в нескольких домах временно отключена подача горячей воды.
Ход работ по ликвидации аварии глава Республики Алтай Александр Бердников взял под личный контроль. По предварительным данным, в течение дня авария будет устранена.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...