Спортсмен из Чемала завоевал «бронзу» на Первенстве мира по кикбоксингу

21 сентября 2016 года, 12:08
9

Спортсмен из Чемала завоевал «бронзу» на Первенства мира по кикбоксингуДенис Табакаев из Чемала, выступая в ирландском Дублине, завоевал «бронзу» Первенства мира по кикбоксингу в разделе «К-1» в весовой категории до 81 кг. В полуфинале со счетом 2:1 он уступил польскому спортсмену, до этого выиграл у представителей Португалии и Испании.

Всего в рамках состязаний на ринг выходили 1,7 тыс. кикбоксеров из 47 государств. В общекомандном зачете сборная России заняла первое место, сообщает республиканский спорткомитет.
Денису Табакаеву 15 лет, пять лет занимает кикбоксингом, тренируется у Алексея Ебечекова. Медали международного уровня республиканские кикбоксеры не завоевывали с 2008 года, когда ребята привезли с Первенства Европы сразу три «золота».