Фотофакт: Казань и Горно-Алтайск связал прямой авиарейс

Фотофакт: Казань и Горно-Алтайск связал прямой авиарейс

18 сентября 2016 года, 12:20
1

Казань и Горно-Алтайск связал прямой авиарейсПервый авиарейс по маршруту Казань – Горно-Алтайск состоялся накануне. В горно-алтайском аэропорту самолет Bombardier CRJ-200, на котором прибыли 44 пассажира, встречали по алтайскому обычаю: боорсоками и чегенем. Гостей приветствовал глава Республики Алтай Александр Бердников.

«Мы сегодня рады приветствовать вас на земле Горного Алтая, прародине всех тюрков. В 2012-м году у нас гостил первый президент Татарстана, многоуважаемый Минтимер Шарипович Шаймиев. Он сказал, что до конца не был уверен в том, что Алтай – прародина тюрков, пока не ступил на эту землю. Тогда сомнения развеялись», — сказал глава региона.
Александр Бердников выразил уверенность в том, что этот рейс будет востребован не только у жителей Горного Алтая и Татарстана, но и у населения соседних с этими субъектами регионов.
Рейсы в Татарстан будет дважды в неделю выполнять новый для Горного Алтая авиаперевозчик – «Юго-Восток Татарстана» (АО «ЮВТ Аэро»). Время в пути составит четыре часа. Стоимость самого дешевого билета в одну сторону на человека составит 5,8 тыс. рублей.
«Для нас этот рейс – очередной шаг в развитии нашей молодой авиакомпании, которой на сегодняшний день чуть больше года. Мы базируемся в городах Бугульма и Казань, эксплуатируем самолеты Bombardier CRJ-200, в основном занимаемся региональными перевозками. Мы выполняем эти рейсы согласно постановлению правительства Российской Федерации. Эти рейсы субсидируемые, что позволяет делать стоимость билетов для пассажиров приемлемой. Пока мы будем выполнять два рейса в неделю, а дальше будем смотреть исходя из загрузки», — сказал гендиректор авиакомпании Петр Трубаев.
Как отмечает пресс-служба правительства Республики Алтай, на этом расширение маршрутной сети в аэропорту Горно-Алтайска не заканчивается. Авиакомпания «КрасАвиа» уже с 8 октября еженедельно начнет осуществлять рейсы в Екатеринбург и Уфу, используя на маршруте Як-42.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...