43 студента прошли практику в «Горно-алтайских электрических сетях»

43 студента прошли практику в «Горно-алтайских электрических сетях»

16 сентября 2016 года, 11:38
1

Сорок три студента профильных образовательных учреждений в течение месяца трудились в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-алтайские электрические сети» в период прохождения летней производственной практики.

Встреча студентов профильных направлений Горно-Алтайского государственного университета и Горно-Алтайского политехнического колледжа с директором филиала Анатолием Бубновым состоялась накануне. При подведении итогов прохождения производственной летней практики были отмечены лучшие из студентов – те, у которых есть перспектива дальнейшего сотрудничества с компанией. Несколько отличников из числа старшекурсников приглашены в филиал на преддипломную практику с возможным последующим трудоустройством.
По словам декана агроинженерного факультета Горно-Алтайского государственного университета Людмилы Суртаевой, присутствовавшей на встрече, сотрудничество учебных заведений напрямую с филиалом положительно влияет на процесс обучения. Образовательные программы составляются с учетом интересов работодателя.
Сами же студенты заинтересовались программой «Энергоотряд», которая реализуется в филиале на протяжении нескольких лет. В этом году из 43 студентов, пришедших в компанию на практику, только 13 стали ее участниками. По условиям программы, с практикантом заключается срочный трудовой договор, выплачивается заработная плата. Однако стать участником может лишь успевающий по всем предметам студент. Быть в энергоотряде – почетно. Есть возможность проявить себя и показать свои возможности на деле.
Открытие нового сезона энергоотряда состоится в следующем году 1 июля. Руководством филиала запланировано увеличить количество мест участников программы. Филиал заинтересован в трудоустройстве квалифицированных перспективных специалистов, желающих развивать свои знания и умения.
«В филиале семь районов электрических сетей, ответственных за электроснабжение жителей всех районов республики. Нашей отрасли нужна перспективная молодежь, которую необходимо растить уже сейчас, чтобы в дальнейшем быть спокойным за будущую смену», — сказал директор филиала Анатолий Бубнов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Эт хорошо! Кроме электрических сетей высококвалифицированные электрики будут востребованы на объектах генерации. Имею ввиду СЭС, ВЭС и МГЭС. Да и с ростом потребления ЭЭ потребителям также потребуются знатоки законов Ома, Джоуля-Ленца и т.д.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...