В прошлом году алтайские наркополицейские впервые изъяли у наркодилера ЛСД

В прошлом году алтайские наркополицейские впервые изъяли у наркодилера ЛСД

26 января 2009 года, 14:18
0

Общее количество изъятых органами наркоконтроля в 2008 году наркотиков в Алтайском крае и Республике Алтай составило более 254 кг, в том числе героина – 9 929 грамм, маковой соломы – 4 304 г; марихуаны – 225,3 кг; гашиша – 11,1 кг; психотропных веществ – 2 879 г; сильнодействующих веществ – 564 г.

Несмотря на то, что криминальный рынок наркотиков остается относительно стабильным, лицами, осуществляющими их незаконный оборот, а также преступными группами, налаживаются все новые каналы, организуются сети по сбыту синтетических наркотиков и психотропных веществ, сообщает «ПолитСибРу». При этом наркотики указанной группы постепенно вытесняют из незаконного оборота более традиционный для Алтайского края героин.
Например, летом 2008 года впервые на территории Алтайского края изъято 27 марок с ЛСД. Кроме того, в ноябре прошлого года на территории края был зафиксирован факт изъятия кокаина массой 167,1 г. Ранее в Алтайском крае изъятия кокаина на протяжении нескольких лет не регистрировалось.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...