Горно-алтайские биатлонисты выступили на соревнованиях в Алтайском крае

Горно-алтайские биатлонисты выступили на соревнованиях в Алтайском крае

15 сентября 2016 года, 9:10
0

Биатлонисты из Республики Алтай успешно выступили на соревнованиях по летнему биатлону на приз олимпийского чемпиона Сергея Тарасова, которые прошли в селе Алтайском Алтайского края. Об этом сообщает республиканский спорткомитет со ссылкой на газету «Звезда Алтая».

В первый день участники состязались в чистой стрельбе, где наш спортсмен Игорь Востриков завоевал второе место.
Демонстрируя общую физическую подготовку, участники состязаний соревновались в силовых упражнениях троескоке (комплекс прыжков – с двух ног и по очереди и с одной и другой – итог определяется по сумме результатов) и кроссе. Здесь отличился Денис Иродов, занявший третье место.
Заключительным был непосредственно вид биатлона – спринт с двумя огневыми рубежами из пневматического оружия. Наши ребята в призеры не попали, зато четверо из шести членов команды оказались в первой десятке: Глеб Плахотнюк на четвертом место, Дмитрий Лорей – на шестом, Игорь Востриков – на девятом, Денис Иродов – на десятом месте. Все ребята – воспитанники тренера по биатлону Вадима Иродова.
Во второй день состязались не только биатлонисты, но и лыжники – неплохо выступили воспитанники Александра Колокольникова из школы №8.
Состязания на приз Сергея Тарасова прошли в четвертый раз. Сегодня это основное мероприятие, на котором формируется сборная команда Сибирского федерального округа. Ребята здесь не только соревнуются, но и общаются с олимпийским чемпионом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...