Гастроли театра «На левом берегу» пройдут в Горно-Алтайске

Гастроли театра «На левом берегу» пройдут в Горно-Алтайске

14 сентября 2016 года, 14:12
2

Известный новосибирский театр «На левом берегу» в начале октября поставит несколько спектаклей на сцене Национального театра Республики Алтай. Этот новосибирский коллектив уже неоднократно выступал в Горно-Алтайске, и уже стало традицией, что артисты привозят на Алтай все последние премьеры.

На этот раз жители столицы Республики Алтай смогут увидеть комедии «Подруга жизни» (5 октября, 18:00) и «Семейный портрет с дензнаками» (6 октября, 18:00), а для ребятишек покажут «Муху-цокотуху» (5 октября 10:00 и 12:00), «Золушку» (6 октября 12:00) и мюзикл «Ну, Волк, погоди» (7 октября 11:00).
«О чем наши будничные разговоры? Это сетования: эх, бедновато живем, а цены все растут! Ровно о том же переживали шестеро персонажей комедии «Семейный портрет с дензнаками» — три поколения одной работящей, но небогатой деревенской семьи, которой вдруг выпала неслыханная удача в виде перевода на огромную сумму, — так описывают сюжет комедии на сайте театра. — Внезапно свалившиеся, как бы незаслуженные деньги получателей обескуражили, а их соседей свели с ума. Зависть, алчность, хитрость и коварство обусловили бурные, а порой и экстремальные коллизии пьесы Степана Лобозерова – популярнейшего современного российского драматурга. Постановку осуществляет Анатолий Узденский — народный артист России, актер московского театра «Современник», прежде блиставший на подмостках новосибирского театра «Старый дом». Режиссер изменил финал пьесы, и его уморительно смешной, невероятно динамичный спектакль, в котором события развиваются с головокружительной скоростью, до самой последней сцены будут держать зрителей в напряжении, как лихо закрученный детектив».
«Подруга жизни» — это забавная история взаимоотношений двух пар – молодой и пожилой. Дочь уже несколько лет не решается связать свою судьбу с коллегой по работе, и мать берется показать «как это делается», приведя с улицы «первого попавшегося» мужчину.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...