Заболеваемость сифилисом на Алтае снижается

Заболеваемость сифилисом на Алтае снижается

9 февраля 2010 года, 15:18
0

Есть вероятность, что заболеваемость венерическими заболеваниями в 2010 году в Республике Алтай существенно снизится. Такой прогноз дает главный дерматовенеролог республиканского Минздрава Олег Кузнецов. В первую очередь это касается сифилиса, поскольку последние два года всех больных гонореей, у которых нет источников заражения, превентивно пролечили и от сифилиса.

Заболеваемость уже снизилась в 2009 году. Сифилиса было на 87 случаев меньше, чем в предыдущем году, гонореи – на 56. Идет снижение и по кожным болезням, в частности по чесотке и псориазу.
И все же Кузнецов вынужден признать, что пока обстановка по вензаболеваемости остается неблагоприятной. При снижении заболеваемости среди беременных женщин в прошлом году зарегистрировано два случая врожденного сифилиса – в Майминском и Усть-Коксинском районах, сообщает пресс-служба ведомства. Обе женщины из группы риска, на учете по беременности не состояли, от лечения уклонялись.
У умственно отсталого мужчины из села Майское Турочакского района обнаружен нейросифилис.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...