Александр Чеконов снял кандидатуру в пользу Букачакова

Александр Чеконов снял кандидатуру в пользу Букачакова

12 сентября 2016 года, 15:59
78

Директор майминского сельхозтехникума Александр Чеконов, выдвинутый партией «Зеленые» кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу №2, отказался от участия в выборах. «Сегодня отнес заявление в избирательную комиссию», — сказал он в интервью «Новостям Горного Алтая». Чеконов заявил, что решил поддержать кандидата от «Единой России» Родиона Букачакова.

«С партией это решение не согласовано, — признался Чеконов. – Скорее всего меня исключат, но я не жалею, потому что уверен, что решение правильное». Бывший кандидат добавил, что Букачаков в свое время проходил обучение в сельхозтехникуме, и преподаватели высказываются о том, что его следует поддержать.
Добавим, что в конце прошлой недели о снятии кандидатуры в пользу Букачакова заявил выдвиженец партии «Патриоты России» Геннадий Сумин.
Напомним, для участия в выборах депутата Госдумы в Республике Алтай было зарегистрировано 11 человек: глава Чемальского района Родион Букачаков («Единая Россия»), депутат Госсобрания Александр Груздев («Справедливая Россия»), юрист Мария Демина («Родина»), председатель Общества по защите прав автомобилистов Дмитрий Думнов («Яблоко»), учитель начальных классов школы №12 Ирина Зверяко («Гражданская сила»), хирург Тимур Казитов (ЛДПР), депутат усть-канского райсовета Урмат Князев («Партия народной свободы»), председатель комитета Госсобрания по законодательству и национальной политике Виктор Ромашкин (КПРФ), депутат Госсобрания Геннадий Сумин («Патриоты России»), директор майминского сельхозтехникума Александр Чеконов («Зеленые»), житель Бердска Александр Червов («Коммунисты России»).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

78 комментариев

  1. ждем в комментариях обозленных сторонников ромашкина и деминой типа мухомора глючинши и иже с ним, которые будут брызгать желчью теперь уже в адрес чеконова. заранее нельзя, но поздравляю РБ с победой.

  2. Вполне логичные ходы кандидатов от малых партий. Репутация перед большинством и хорошие отношения с будущим депутатом Госдумы для них важнее, чем личные или партийные амбиции. Несмотря на все грязные технологии конкурентов, Букачаков имеет поддержку земляков и должен уверенно победить 18 сентября.

  3. Мудрое и верное решение, Александр Дмитриевич! А Жеглов прав — сейчас налетит воронье из тех, кто не вышел «лицом» к населению, но по привычке «пеняет на зеркало». Вперед, Родион Борисович

  4. тут кого то не устраивало отсутствие комментариев под агитационными текстами Букачакова, так вот ваша Демина ни чуть не лучше. Комментарии закрыты, а уж про то что лицо на баннере отличается от истинного лица пенсионерки — тактично помолчим.

    ну и не забываем — председатель Родины — член думской фракции ЕР. оппозиции нет.

  5. Голосуя за у-Родину, вы поддерживаете :
    — покупку местными партийными баронессами квартир в Черногории на деньги простых трудяг,
    — 100%накрутку на ее не всегда качественные юридические услуги,
    — группку людей, которые находятся в нежно-дружеских отношениях с национал-предателями типа Парнаса
    — возвращение к 90-м годам, когда был беспредел и бандитизм.
    Ни одного голоса у-Родине! Дрёмина, чемодан — вокзал — Черногория!

  6. Дёминой денег подогнали, хватило рекламу на НГА замутить, но комментарии, предусмотрительно, закрыла, чтобы не разоблачили их зарубежное происхождение.

  7. Лидер нынешних выборов Родион Букачаков! Это подтверждают реалии каждого дня! Казитов, брат, давай то же не отставай. Демина тут разместила пост о себе, о себе некорыстной. Спросите любого бюджетника, которому она вела дело о райкоэффициенте — сколько они выложили за ее «бесплатные» услуги? Мария Фоминична, вы надеетесь, что тех.персонал недалек и не пользуется инетом и не узнает о вашей наглой лжи?
    Победа за Букачаковым!

  8. Партиец, вы бы о достоинствах своего кандидата говорили, а не очерняли конкурентов партии власти. Можно подумать, с вашими мы в светлое будущее идём семимильными шагами: у пенсионеров достойная старость, у молодёжи работа и стабильность,медицина-то современнейшая, судьи-справедливейшие. И главное, вы так ненавидите врагов в Европе и Америке, что ни у одного нет там недвижимости, яхт, самолётов и незаконно вывезенных миллиардов.

  9. Вполне ожидаемый поступок . Чеконов и шёл то на выборы , чтобы в Москве показать , что партийные деньги не зря получает. А теперь генерал цыкнул и бесплатно слился. А вид создавал то , неприступный и неподкупный. Мелковато и дешево.

  10. Чеконов А.Д. умный, грамотный, порядочный, честный человек, к тому же прекрасный семьянин, многодетный отец, педагог, спортсмен, интернационалист. ( мама русская, папа алтаец) Вот на него надо было сделать ставку нашей Власти, не прогадали бы . За него могло бы много его бывших и настоящих студентов проголосовать, поэтому считаю, что поступил он правильно во имя своей Республики Алтай , молодец Александр Дмитриевич!

  11. Похоже Букачаков кого то хорошо «накормил»- и определенный круг людей в нем заинтересован- но будет ли он представлять интересы людей?- большие сомнения.

  12. Правильное решение. Давайте все вместе поддержим Букачакова Р.Б. Кроме него и вправду никого достойного нет.

  13. Простой Житель республики, поверьте вы далекоооооо не одиноки . сомнения не дают многим жить спокойно.

  14. интернационалист. ( мама русская, папа алтаец)
    коллега | 12 сентября 2016 17:53

    Хорошо хоть не турецко поданный. Интернационалист к национальности не имеет никакого отношения. По вашей больной логике человек одной национальности — националист.

  15. я вам поцаны и бабищи горсть монет кину вы меня будите славить, и меч и сапоги мои лизать будите и драться за место у моей ноги, ибо имя вам -шакалье позорное. Единароги перевертыши вольтом вас делать буду.

  16. Все эта клоунада была предсказуема. флюгер он и есть флюгер. За ЛДПР -ЗА, там хотя бы все честно, открыто и прямо. К партии власти, как — то доверия уже давно нет. Миллионами воруют и почему-то все представители одной известной партии.

  17. Виктор Терехов, вас не туда понесло, ну ничего страшного в этой политической суматохе и не такое можно услышать.

  18. Виктор Терехов, вас не туда понесло, ну ничего страшного в этой политической суматохе и не такое можно услышать.
    Татьяна Г. | 12 сентября 2016 19:57

    Меня никуда не понесло , а вот некоторых болтает как дерьмо в проруби.

  19. Чеконов сделал ход конём,что бы остаться на плаву,но его реклама о том, учителя поддерживают Букачакова ЛОЖЬ.
    Учителя интеллигентные,образованные люди поэтому голосовать за представителя Единой России,которая навешала столько лапши и зарплаты сделала благодаря 1,5-2 ставки и дополнительными нагрузками на учителя, не будут. Призывать стали только из-за административного давления, в надежде,что избиратели их поймут и не примут их призыв голосовать за Букачакова.
    НЕТ: АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕСУРСУ и Единой России (Букачакову)

  20. Да к стате для тех кто не знает за кого голосовать, то просто прочитайте программы участников ВЫБОРОВ,выберите, что Вам ближе и проголосуйте и не важно выиграет избранник или нет. Это необходимо для того, что бы при анализе выборов политики (Президент), политологи задумались о том, в какой РОССИИ хотят жить простые граждане РФ.
    Своим приходом на ВЫБОРЫ Вы не допустите Единую Россию к власти.

  21. Учителя республики и студенты ГАГУ будут голосовать за выпускника и преподавателя своего горно-алтайского вуза, имеющего опыт работы (именно работы, а не эпизодического присутствия на сессиях) и в Курултае и в Госдуме. Кроме того, лишь у него есть опыт работы и в правительстве республики в ранге зама председателя правительства. Чаптынов и Лапшин не зря доверяли именно Ромашкину, поддержат его и избиратели Республики Алтай!

  22. Саша -воздух, у него не было ни малейшего шанса быть избранным! Для начала хоть бы в горсовет попытался…!

  23. Интрига в том, кто еще снимет свою кандидатуру в пользу Букачакова Р.Б. Казитов? Было бы правильно. Букачаков — самый достойный из всех, кто зарегистрировался. Он точно будут работать. Главное, чтобы сегодня город проголосовал за него. А то эта администрация только и делает вид, что поддерживает, а некоторые палки в колеса ставят и сторонников Букачакова прижимают. БАВ должен разогнать этих противников Букачкова. Иначе они не дадут работать ни СОА ни Букачакову. Все еще надеются что после 18 сентября все вернется на свои круги. Напрасно господа чиновники. БАВ и Букачанов вам такого удовольствия не доставят. Довольствуйтесь тем что у вас есть.

  24. Единая Россия создала кучу фейковых партий, типа этих Зеленых для видимости многопартийности и для отвлечения, размывания голосов своих противников. И содержит их за свой бюджет, т.е. за наш.

  25. Виктор Терехов Витя,что за жаргон? Ты нормальным языком можешь разговаривать? Тут люди интелегентные общаются. А так твой адрес листок,там таких убогих много.

  26. Сколько желчи и грязи в завистниках из числа последователей ромашкиных и деминых. Уже друг другу глотки грызут когда то однопартийцы и союзники. Политические шоумены или циркачи? Глядя на эту вакханалию ещё раз убеждаемся — Родион Букачаков — ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

  27. Дремина бяка
    Промашкин бяка
    Наш кандидат
    Учитель Зверяко!

    Долой справедливые Грузди,
    Не меняй никого на Урмата
    Закопай мысли о таких кандидатах,
    Крепче держи лопату!

    Сгнившее Яблоко вали на свалку
    Поступай трезво, решай умно
    Не нужен Алтаю, тем более Думе
    Яблочный червь Дима Вумнов.

  28. А я как жил хорошо и счастливо!) так и буду!) при любом власти! Вся власть -гниль!) молодец тот, кто урегулирует цены на бензин, налоги, соотношение зарплата-цена в магазине на продукты!) пока это удаётся только Тулееву!))

  29. Учителя республики и студенты ГАГУ будут голосовать за выпускника и преподавателя своего горно-алтайского вуза, имеющего опыт работы (именно работы, а не эпизодического присутствия на сессиях) и в Курултае и в Госдуме. Кроме того, лишь у него есть опыт работы и в правительстве республики в ранге зама председателя правительства. Чаптынов и Лапшин не зря доверяли именно Ромашкину, поддержат его и избиратели Республики Алтай!
    горец | 12 сентября 2016 21:20

    А ЧТО КОНКРЕТНО РОМАШКИН СДЕЛАЛ НА БЛАГО НАРОДА, ТОЛЬКО ОДНО СДЕЛАЛ ПРИНЦИП, ЕДИНОРОСОВ ПЕРЕНЯЛ- ОБЕЩАЛ, ОБЕЩАЮ И БУДУ ОБЕЩАТЬ ЗАДРАЛ УЖЕ СВОИМ КУДАХТАНЬЕМ.

    Я ЗНАЮ ЧТО СДЕЛАЛА ДЕМИНА ЕЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА, ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ДЕМИНУ, ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЭТО ШАНС А ЗАТУПИМ УТОНЕМ ОКОНЧАТЕЛЬНО, ПЕРЕДОХНЕМ КАК СОБАКИ.

  30. Только Тимур Казитов не сдастся, остальные подхалимы едросек, как только запахло жареным для буквачакова сразу снялись. ЛДПР ВПЕРЕД!!!

  31. Молодец А Д ,Князев у народа окончательно теряет авторитет.Жаль.
    Veselchak | 13 сентября 2016 8:39

    Veselchak, ты же прекрасно понимаешь, что это не так))). Урмат Князев — единственный кого уважает простой народ из всех кандидатов, а подневольные, которые боятся потерять свое рабочее место конечно будут «поддерживать» кандидата из ПЖИВ! Урмат вперед!!! Мы в тебя верим!

  32. Я была настроена категорически против Князева, думала молодой, выскочка, что он без какого либо опыта, все мерит на свой деревенский аршин. Послушала, посмотрела, а ОН интересный молодой человек. Обаятельный внешне, говорит четко, уверенно , чувствуется обостренное чутье на справедливость. А почему бы и нет? Воспитывает среда, пообтешится , глядишь через год — другой будет по другому смотреться и говорить станет более осмысленно и грамотно. В конце то концов, ведь ни один не родился готовым политиком, а становится набираясь опыта на практике. Времени осталось мало, пока сомневаюсь, размышляю и думаю — кто же из претендентов будет самый надёжный, кто действительно будет жить чаяниями своего народа ? Чем больше задаешь себе вопросов, тем больше сомнений……..

  33. Это Князева то народ уважает?? Слепой народ да, уважает. Потому как не знает, что как только у него с деньгами туго становится, он тут же звонит в главную приёмную РА, и предлагает генералу себя, мол, «буду работать рьяно, возьмите в команду, не пожалеете». Звучит неправдоподобно? Для некоторых так, но увы, это чистая правда. Уж очень падкий он на денежки…

  34. Вы у Чемальцев спросите стоит ли голосовать за Букачакова или нет?
    Из Чемала | 13 сентября 2016 8:44

    отвечаю как чемалец Букачаков марионетка, ни хрена в районе не зделал сами алтайцы в нем разочаровались, Шевченко был намного больше решал для района , а этот продажный фраер

  35. А я как жил хорошо и счастливо!) так и буду!) при любом власти! Вся власть -гниль!) молодец тот, кто урегулирует цены на бензин, налоги, соотношение зарплата-цена в магазине на продукты!) пока это удаётся только Тулееву!))
    Счастливый человек | 13 сентября 2016 8:50
    Самый честный комментарии, только при чем тут Тулеев? Проблем в Кузне хватает, по некоторым показателям очень даже уступают другим регионам в РФ. То что он действительно сделал, так это пролоббировал высокие цены на энергоносители (уголь в частности) и тем самым поддержал в материальном плане угольщиков, см. шахтеров. Т.е. высокая цена за электроэнергию из ТЭЦ, и тепло в квартирах и домах от угля, это его «заслуга». Эгоистично, но оправданно в реалиях российской действительности.

  36. Согласен с Татьяной. Я лично буду за Князева голосовать, лучше за него, чем за единоросов!!!
    Думаю, простой народ со мной согласится!

  37. Урмат конечно мог бы составить конкуренцию какую то Букачакову, но.. увы, сделать этого не сможет. Причина одна.
    Электорат ради электората, хайп ради хайпа… «Лучше быть голодным, чем есть что попало, лучше быть одиноким, чем быть с кем попало…». Вот так встать и сказать Урмат смог бы?
    Я Князев Урмат, моя поддержка это националистически настроенная молодежь из национальных районов, но они не очень то понимают почему я могу стоять рядом с дырявым Барамбаевым, сыном шлюхи. Мне нужна была партия для того чтобы не собирать голоса в поддержку, потому что я не имел возможности сделать это по ряду причин, в том числе и материальных. Я далек от либеральных идей, и единственным моим козырем и опорой является сопротивление режиму Бердникова. Мне не нравится засилье барнаульцев у власти, я хочу сам участвовать в процессе управления республикой…
    Все!!! Это было бы честно, и молодежь из алтайских деревень сказала бы, да вот оказывается как Урмат относится ко всему происходящему. И не терзалась бы сомнениями, идти или не идти за Урматом. Этого делать Урмат не собирается, потому что он а) Благодарен Парнасу, что они его выдвинули. б) В этои связи не может признаться что многое в концепции Пранас ему не нравится…
    В Парнасе тоже проблемы и на уровне федеральном. Борьба с коррупцией это хорошо, идея сменяемости власти это отлично, но желание думать своей головой, своей головой спасать свою страну, а не получать консультации и копировать лозунги «из за бугра». Ну толерантные он на западе, ну забита их голова «сверхдержавностью Америки», пусть. Это их точка зрения. Не наша.
    Нашим либералам от их «консалтинга» только вред. Мы должны взять самое лучшее от западной демократии, а дерьмо и наносное отбросить, создать свой «либерально-демократический продукт»..
    На деле копируем их плюсы вместе с минусами.. И Урмат туда же.
    Вот поэтому ты Урмат, пока не удел. Включай мозг. Есть вещи на порядок выше чем хайп…

  38. Урмат Князев- младенец еще, послушаешь его «детский лепет», смешно. Из Казитова политик никакой, пусть по специальности работает, Букачаков вроде в годах, но тоже двух слов связать не может, знаний ему не хватает, да и опыта. Вероятно, что пройдет Ромашкин из одномандатников, хотя он тоже не лучший вариант. А остальные, типа Деминой и других- мелкота, о них даже речи нет. Короче, выбирать не из кого. Пойду на выборы и испорчу бюллетень.Жаль, что нет строчки «против всех».
    Из партий проголосую за «ЕР», Белеков -достойный кандидат. Серьезной альтернативы «ЕР» в списке партий не вижу. Грустно.

  39. Каждый из сегодняшних кандидатов имеет право избирать и избираться , как и многие другие, кто же вам мешал заявить о себе ? Давайте не будем чернить своих земляков, а просто хорошо подумав, приняв правильное решение пойдем 18 сентября на свои участки и проголосуем за своего избранника. Уверен, что это будет правильный Выбор. Мы все взрослые люди понимаем, что это должен быть грамотный, выдержанный человек, не старше 60 лет, ( чтобы у него было бы время по возрасту не просидеть 5 лет в ГД, но и успеть хоть что то сделать для своей Республики.) Должен быть человек с хорошим опытом работы и послужным списком, попусту махать шашкой без царя в голове — значит нанести вред своей Республике и своему народу.

  40. некоторых болтает как дерьмо в проруби.
    Виктор Терехов | 12 сентября 2016 20:27
    Вот, правильно!!! Коротко и ёмко про тех, кто сначала вроде кандидат, а потом не кандидат…

  41. Друзья мои, и все таки кроме Князева никто не может на достойном уровне представлять интересы нашей республики!!! Давайте дадим дорогу молодым! Все дружно проголосуем за Урмата Князева!!!

  42. Молодец А Д ,Князев у народа окончательно теряет авторитет.Жаль.
    Veselchak | 13 сентября 2016 8:39
    Veselchak, ты же прекрасно понимаешь, что это не так))). Урмат Князев — единственный кого уважает простой народ из всех кандидатов, а подневольные, которые боятся потерять свое рабочее место конечно будут «поддерживать» кандидата из ПЖИВ! Урмат вперед!!! Мы в тебя верим!
    emil | 13 сентября 2016 9:46 Чего это было то. Урмат склочник и интриган. Да ещё у него есть одна нехорошая черта, считает себя высшим звеном эволюции. А так да не плохой парень,его панты в грамотное русло направить,тогда будет толк. А то мечется и нашим и вашим, а с таким руслом выше глашатая в политике не поднимется

  43. Учителя республики и студенты ГАГУ будут голосовать за выпускника и преподавателя своего горно-алтайского вуза, имеющего опыт работы (именно работы, а не эпизодического присутствия на сессиях) и в Курултае и в Госдуме. Кроме того, лишь у него есть опыт работы и в правительстве республики в ранге зама председателя правительства. Чаптынов и Лапшин не зря доверяли именно Ромашкину, поддержат его и избиратели Республики Алтай!
    горец | 12 сентября 2016 21:20 Ну да ну да. Ромашкин с Лапшиным распили 600 миллионов за Бельтир. Построив за 60 миллионов,где остальные деньги. Драмтеатр центр города, выделенные 280 миллионов на ремонт, драмтеатр как стоял заколоченный так и стоял. А где деньги и этот список можно продолжать бесконечно.

  44. Друзья мои, и все таки кроме Князева никто не может на достойном уровне представлять интересы нашей республики!!! Давайте дадим дорогу молодым! Все дружно проголосуем за Урмата Князева!!!
    aias | 13 сентября 2016 14:47 ДВ во что не понимаете,кто его в центре слушать будет, ему ещё учиться и учиться политике, а то руки на себя наложит. В республике часть перед ним танцует, а в ГД как пса плешивого пинать будут, там дипломатию уважают,а не наглость. Пожалейте Урмата!

  45. Да к стате для тех кто не знает за кого голосовать, то просто прочитайте программы участников ВЫБОРОВ,выберите, что Вам ближе и проголосуйте и не важно выиграет избранник или нет. Это необходимо для того, что бы при анализе выборов политики (Президент), политологи задумались о том, в какой РОССИИ хотят жить простые граждане РФ.
    Своим приходом на ВЫБОРЫ Вы не допустите Единую Россию к власти.
    СерЖ | 12 сентября 2016 21:10 Дёминский агитатор, твои писульки лишь вызывают улыбки. Да проголосуют за твою бабушку не переживай, процентов 5% наберёт и хватит. Ну пойми ты , не её уровень . Ты же понимаешь кого одобрят в думе,тот и будет работать, а так сожрут бабушку и ты будешь от части в этом виновен.

  46. Я думаю соотношение -возраст- высшее очное образование- ( все заочники в основном) -жизненный опыт — программа — уравновешенный характер — в пользу Казитова Т.

    Я буду за Казитова и ЛДПР здесь ни причем.

    А за партию- за коммуняков.

  47. Пройдёт время, поменяется воровская власть, закончатся деньги, которые за это заплатили, а клеймо останется на всю жизнь. Эти тяжёлые, для простого народа времена, со многих сорвут маски.

  48. От Букачакова Тошнит он ВЕЗДЕ и всюду, Бу кандый кижи!!! Ондый кижиге ГД эдер неме jок, бойор сананзаар, пожалуйста!

    ДЕМИНА МАРИЯ ФОМИНИЧНА, ВЫБОР Республики Алтай. Она ЗАСТАВИТ наших чинуш работать как положено.

  49. «…БАВ и Букачанов вам такого удовольствия не доставят. Довольствуйтесь тем что у вас есть.»
    Юля | 12 сентября 2016 21:51

    Этим пожалуй сказано чио нас ждет в перспективе, вернее ничего не ждет.
    Как только не в пользу ЕР, значит Деминские ставленники? Очень интересный расклад!
    Эти отданные голоса давно испытанный прием партий, кризис ЕР всем виден, Вам надо меняться, а Вы цепляетесь за власть всеми грязными способами, обливая своих оппонентов. Прислушайтесь друг к другу и делайте все по закону и для блага народа. И народ это оценит, и тогда не надо будет продавать душу, чтобы удержаться у власти.
    А Демина, уверен, наша надежда

  50. Эрмен | 14 сентября 2016 8:48 Бедный парень, еще верит в справедливость.. Запомни (мне далеко не 20 лет): справедливости нет и не будет. И большая политика РФ не зависит от Деминой, от Букачакова , от Ромашкина и прочих. Так если нет ни какой разницы пусть там сидит свой парень- свой алтаец.

  51. От Букачакова Тошнит он ВЕЗДЕ и всюду, Бу кандый кижи!!! Ондый кижиге ГД эдер неме jок, бойор сананзаар, пожалуйста!

    ДЕМИНА МАРИЯ ФОМИНИЧНА, ВЫБОР Республики Алтай. Она ЗАСТАВИТ наших чинуш работать как положено.
    Эрмен | 14 сентября 2016 8:48

    Есть конечно не много перебор, но как говорится лучше перебдить чем не добдить.

  52. Правда в том, что люди разочаровались в Единой России за счёт коррупционеров-казнокрадов которые миллиардами воруют.
    Единая Россия ни приняла закон о педофилах и антикоррупционные проекты, делайте разумные выводы. Ромашкин балаболка от партии прошлого проголосовав за него и партию КПРФ это тоже самое что повторить революцию 1917 года вернуться в крепостное время как мы сейчас худо живёт только в 1000 раз хуже!
    Дёмина наш кандидат! Разумная женщина с опытом!Голосуем за Родину

  53. Алтaй | 13 сентября 2016 10:52

    Да это же Андрей …. Я же тебе неоднократно говорил, не пей «боярку», крышу снесет. И вот итог, допился до бредней-это «белая горячка».
    Ну не даст тебе Бакачаков больше гранта, не даст забудь.. (подвергнуто цензуре — НГА)

  54. Дёмина может, сделает она делает . Не боится юридический беспредел пресекать верховенства республиканского.

  55. Партия Родина! Посмотрите дебаты как выступают Рогозин, Коротченко.
    Военно Промышленный комплекс РОССИИ наша суверенность эта параллель политики президента и социал демократической направленности плана Путина до 2020.
    Голос важен, каждого кому не наплевать на судьбу нашего государства должен проявить свою гражданскую позицию. Голосовать значит действовать на перспективу !
    Дёмина наш кандидат .Опытный юрист, добрая замечательная женщина мама.