Сибирские украинцы поддержали Януковича

Сибирские украинцы поддержали Януковича

8 февраля 2010 года, 14:25
1

В Тюмени на выборах президента Украины уверенно лидирует Виктор Янукович. В генеральном консульстве Украины в Тюмени во втором туре выборов президента Украины приняли участие 136 человек. Из них 100 человек (73,5%) проголосовали за Виктора Януковича, за Юлию Тимошенко свои голоса отдали 30 украинских избирателей (22%). 6 человек (4%) не поддержали ни одного кандидата.

В первом туре выборов президента Украины избиратели отдали Виктору Януковичу 61 голос (64,05%), а Юлии Тимошенко — 11 голосов (11,55%). При этом явка в первом туре составляла 105 избирателей.
Всего же в тюменском консульском округе зарегистрировано 7 тыс. украинских избирателей. В округ входят 12 субъектов России от Урала до Алтая (Свердловская, Челябинская, Тюменская, Омская, Томская, Кемеровская, Новосибирская области, ХМАО, ЯНАО, Алтайский край и Республика Алтай), сообщает «Вслух.ру».
На Украине по последним данным ЦИК обработал 92,14% голосов. 48,48% избирателей проголосовали за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 45,88% — за премьер-министра Юлию Тимошенко, сообщает REGNUM. Против всех проголосовали 4,44% избирателей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Надеюсь что эти голоса помогут Януковичу одержать заслуженную победу! А то с Юлей Украина совсем погибнет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...