Дело бийско-горноалтайской наркомафии передано в суд

Дело бийско-горноалтайской наркомафии передано в суд

5 февраля 2010 года, 14:25
2

Прокуратура направила в суд уголовное дело наркосообщества, в состав которого входили 19 жителей Алтайского края и Республики Алтай. По данным ведомства, организатором наркосообщества была создана разветвленная сеть торговли героином, действовавшая с сентября 2008 по март 2009 года, в его состав входили жители Бийска, Бийского, Смоленского районов Алтайского края и Республики Алтай.

Деятельностью трех структурных подразделений были охвачены Бийск, Горно-Алтайск и Майминский район.
Рядовые наркодилеры вовлекались из числа наркоманов. При этом они проявляли наиболее активную роль – обзванивая других наркоманов, предлагали им приобретать наркотик, старались обеспечить себе постоянную «дозу».
При оперативной разработке сообщества задокументировано 49 эпизодов сбыта наркотиков. При проведении спецоперации 24 марта 2009 года одновременно были задержаны практически все обвиняемые, после чего в течение суток было произведено 20 обысков. Всего при пресечении этой деятельности из незаконного оборота было изъято около 1,5 килограмма героина, сообщает РИА «Новости».
Десять обвиняемых, в том числе организатор сообщества, уже ранее были судимы, при этом шестеро – за незаконный оборот наркотиков. Лидер ранее был осужден за дачу взятки должностному лицу.
Дело будет рассматриваться Алтайским краевым судом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. И не где ни слова о том что данное дело полностью выявлено и раскрыто сотрудниками Службы ФСКН по Республике Алтай…
    в общем все как обычно…

  2. ФСКН по РА давно входит в аналог.структуру Алт. края, а потому все заслуги теперь уходят туда, к начальству — лишний штрих к теме объединения…
    Что же касается РА по данной проблеме, можно добавить лишь только одно сожаление, когда за туфтовую алтайскую «траву» жителей РА сажают в тюрьму как за пару граммов героина. Очевидно, что за последнюю разновидность наркоты карать нужно жестко…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...