В прошлом году сдано в эксплуатацию 563 жилых дома

В прошлом году сдано в эксплуатацию 563 жилых дома

4 февраля 2010 года, 12:55
0

В 2009 года в Республике Алтай введено в эксплуатацию 563 здания жилого назначения общей площадью 59,55 тыс. квадратных метров (102% к уровню 2008 года). Из них 536 жилых домов общей площадью 40,38 тыс. квадратных метров построено индивидуальными застройщиками. Согласно отчетным данным, ввод жилья осуществлялся во всех районах республики, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Также в прошлом году введено в эксплуатацию 76 зданий нежилого назначения. Введены мощности и объекты по производству хлебобулочных изделий, торговые площади, амбулаторно-поликлиническое учреждение, газопровод, помещения сельскохозяйственного назначения, вышки сотовой связи, административные здания, водопровод, газовые котельные, линии электропередач, завод по производству железобетонных изделий.
На территории республики в январе-декабре 2009 года предприятиями и организациями, включая предприятия малого бизнеса, произведено работ по виду деятельности «строительство» на 4 205,3 млн рублей, темп роста в сопоставимых ценах к предыдущему году составил 71,8%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...