Кирилл Сеткин завоевал бронзу на первенстве Европы

Кирилл Сеткин завоевал бронзу на первенстве Европы

29 августа 2016 года, 16:11
3

28 августа в словенской Солкане завершилось первенство Европы по гребному слалому в возрастной категории до 23 лет. Магистрант психолого-педагогического факультета Горно-Алтайского государственного университета Кирилл Сеткин вновь подтвердил, что входит в число лидеров категории каноэ-одиночек среди юниоров до 23 лет.

Он выступал на чемпионате в ранге действующего чемпиона Европы. На этот раз Сеткин занял третье место, в финале от лучшего результата его отделило три секунды. Он проехал дистанцию за 100,40 секунды (0 штрафных секунд). Чемпионом стал британец Райан Уэстли – 97,42 (0). Вторым финишировал Лукаш Рохан (Чехия) – 99,87 (0).
«Добиться бронзовой награды было немного тяжелее как физически, так и морально. Сложность в том, что у тебя уже есть высший результат, и ты его должен подтвердить, удержать заданную планку. Но есть и другая сторона, которая мне помогает. С каждым попаданием на пьедестал почета у меня появляется все больше и больше уверенности в том, что для меня найдется место на какой-нибудь ступеньке пьедестала», — цитирует Кирилла Сеткина пресс-служба Федерации гребного слалома России. «Я доволен выступлением, считаю – это хороший результат», — добавил спортсмен.
После небольшого отдыха Кирилл Сеткин примет участие в чемпионате России, который пройдет с 15 по 18 сентября в Окуловке Новгородской области.
Кирилл Сеткин – воспитанник клуба СДЮШОР «Алтай-Рафт», с 2002 года тренировался под руководством Николая Козлова, Сергея Милехина, Сергея Вожакова и Леонида Меновщикова. В 2009 году в возрасте 16 лет выиграл взрослый чемпионат России, в 2010-м стал победителем Первенства мира до 18 лет. Дважды завоевывал серебряные медали Первенства Европы. В 2015-м году завоевал две золотых медали Первенства Европы по гребному слалому до 23 лет. Летом этого года стал бронзовым призером первенства мира по гребному слалому и победителем Первенства России по гребному слалому в возрастной категории до 24 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...