«Газпром трансгаз Томск» направил в 2009 году в Республику Алтай 16,3 млн кубометров газа

«Газпром трансгаз Томск» направил в 2009 году в Республику Алтай 16,3 млн кубометров газа

3 февраля 2010 года, 11:23
0

«Газпром трансгаз Томск» подвел итоги 2009 года по транспорту газа. В общей сложности в регионы было направлено 15, 4 млрд кубометров природного газа. Лидером по потреблению голубого топлива стал индустриальный Кузбасс, который освоил 3,5 млрд кубических метров газа, сохранив объемы на уровне 2008 года.

Ханты-Мансийский автономный округ и Омская область, потребили, соответственно 3,3 и 2,9 млрд куб. метров газа. В Республику Алтай направлено 16,3 млн куб. метров газа. В Томской области снизились показатели по потреблению газа в 2008-2009 годах, соответственно, с 2,4 до 2.2 млрд куб. метров.
В 2009 году газотранспортная система «Газпром трансгаз Томск» приступила к выполнению задачи по транзиту газа в Единую систему газоснабжения страны. Это стало возможным с вводом в эксплуатацию компрессорной станции «Омская».
Компания «Газпром трансгаз Томск» является дочерним обществом ОАО «Газпром», работает в 12 регионах Сибири и Дальнего Востока. Помимо поставок газа потребителям компания занимается развитием рынка газомоторного топлива в сибирском регионе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...