Ветераны смогут бесплатно приватизировать жилье

Ветераны смогут бесплатно приватизировать жилье

2 февраля 2010 года, 9:30
1

Все ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно приватизировать выданное государством жилье. Согласно закону, который был принят Государственной Думой 15 января, срок бесплатной приватизации жилья в России продлен до 1 марта 2013 года.

«Есть три группы людей, на которых в первую очередь направлен данный законопроект, — говорит один из инициаторов законопроекта, депутат Госдумы Сергей Железняк. – Это ветераны, люди, проживающие в ветхом и аварийном жилье и военнослужащие. Если бы депутаты не внесли этот законопроект, то у ветеранов, получивших жилье, не было бы возможности бесплатно его приватизировать. Стоимость приватизации составляет несколько тысяч рублей. Для ветеранов это значительная сумма».
По данным Министерства труда и социального развития Республики Алтай, в ближайшее время в регионе по программе обеспечения жильем ветеранов и членов их семей получат квартиры 603 человека. В прошлом году были обеспечены жильем все ветераны войны, подавшие заявки до 1 марта 2005 года – 101 человек.
Правом бесплатной приватизации смогут воспользоваться также люди, живущие в ветхом и аварийном жилье, которое подлежит расселению, и военнослужащие.

На фото – Сергей Железняк

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Забота государства о ветеранах войны просто умиляет. Вопрос только сколько осталось настоящих ветаранов ВОВ на сегодняшний день и так ли уж все члены семей ветеранов могут получить те или иные преференции?..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...