Жулики «развели» жителя Горно-Алтайска на 22 тыс. рублей

Жулики «развели» жителя Горно-Алтайска на 22 тыс. рублей

22 августа 2016 года, 9:10
6

Житель Горно-Алтайска 1966 года рождения стал жертвой телефонного мошенника. На его телефон поступило сообщение о том, что в результате розыгрыша лотереи он выиграл автомобиль. Оператор компании, якобы проводившей розыгрыш, объяснил доверчивому горожанину, что для получения выигрыша необходимо перечислить 22 тыс. рублей для уплаты налога.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, после получения денежных средств на электронный кошелек, лже-оператор отключил телефон и больше не выходил на связь. Мужчина, заподозрив, что стал жертвой обмана, обратился за помощью в полицию.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность мошенника. Известно, что его телефон зарегистрирован в Свердловской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. называется бесплатный сыр в мышеловке, люди толи не знают об этом…. вывод…. для мошенников работы не початый край…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...