Игорь Яимов уходит с должности руководителя комитета по национальной политике

Игорь Яимов уходит с должности руководителя комитета по национальной политике

22 августа 2016 года, 9:17
43

Председатель комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай Игорь Яимов подал заявление об отставке. По данным источников «Новостей Горного Алтая», глава региона Александр Бердников это заявление удовлетворил.

Более того, утверждает источник, уже подписан указ о назначении на должность председателя комитета Динары Култуевой, которая до этого была заместителем начальника управления по информационной политике в аппарате республиканского правительства.
Яимов руководил комитетом чуть более года – он возглавил его 21 июля 2015 года, сменив на этом посту Владимира Торбокова.
Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай занимается реализацией государственной политики и нормативным регулированием в сфере национальной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений, взаимодействия с общественными и религиозными объединениями. Среди задач комитета — обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Алтай с общественными и религиозными объединениями в различных сферах общественной и социальной жизни.
В разные годы комитетом (он назывался по-разному, но функции были примерно одни и те же) руководили Бронтой Бедюров, Владилен Волков, Галина Туймешева, Татьяна Кончева, Алтай Кубашев, Татьяна Кормина, Владимир Торбоков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

43 комментариев

  1. Поздравляем Динару! Насколько мне известно, Игорь Эжерович сам тоже успел оценить ее профессиональные качества и очень хорошо относился к ней. Глава продолжает назначение молодых на ответственные должности. Это радует и обнадеживает! Успехов всем!

  2. Ижерыч!!! На всех своих должностях что врачем, что спикером и председателем комитета был не рыба, ни мясо! Все свою работу трёсса за свои кресла…
    Одним словом испражнял пустой звон…

  3. бабки на лавочке говорят, что Яимов будет спикером Парламента. а сейчас решил отдохнуть, наверное. Сафронова будет мэром. короче, чехарда началась, трясти будет всех до нового года :) :)

  4. а другие бабки на другой лавочке говорят что спикером парламента будет бывший министр культуры с фамилией на букву К

  5. Не прижился в Бердниковской команде Яимов. Его назначение на эту должность было компромиссным решением для Главы. Сейчас не осталось не одного участника «Команды четырех» в правительстве. Глава Усть-Канского района Пильтин, только он смог найти общий язык с Генералом, но и он несмотря на то что избран народом зависим от системы в 2018 году в год назначении глав районов.
    Такова общая доктрина введения дел в регионах для всех субъектов, усиление вертикали. Яимов не определял какого то собственного вектора в межнациональных делах, он выполнял поручения Главы, был мостиком между алтайскими элитами и Главой… Должен был быть мостиком, но на деле был как понтонный мост, нестабилен, не информативен.
    В целом можно уверенно сказать что «информационные дела» находятся под неусыпным оком руководителя ВГТРК Кончевой Т.А. Ее люди заняли пустующую нишу которую некогда занимали П.Б.Пахаев и О.Н.Еремеева. Заменит ли она эту пару со всеми вытекающими последствиями, будучи неформальным дирижером процесса, покажет время. Все зависит от федеральной линии, тренда по усилению или ослаблению нац элит в соответствующих субъектах.

  6. бабки на лавочке говорят, что Яимов будет спикером Парламента. а сейчас решил отдохнуть, наверное. Сафронова будет мэром. короче, чехарда началась, трясти будет всех до нового года :) :)

    Да не приведи Господи !

  7. Человек не дела, а пустой болтовни. Человек, который просто любит жить в свое удовольствие и не мешает это делать тем, кто принимает его таким.

  8. Почему, Бердников не посоветовался с коренными!!! Зачем назначть на такой пост «примерения» дочь буддисткого активиста Санашкина…. Очередное неуважение к народу, мы против засилья буддистов и будет обращатся в прокуратуру!

  9. Мерген | 22 августа 2016 10:18
    мы слышали, что у нее мама крещенная православная, а дядя актяновец. так что не переживай, не будет она тебе вредительствовать :)))

  10. Коренные только за! А вы ничего другого не умеете делать, как подлые письма писать инкогнито! Пишите пишите. Кишка у вас тонка.

  11. Яимов совершенно пустой человек! Балагур, весельчак, любитель хорошо выпить и закусить, а дела государевы всегда были лишь способом зарабатывать деньги. В комитете отсиживался и при первой возможности исчезал…Нацвопросы не ставил и не решал, но и Култуева не будет ставить эти вопросы. Надо было слить Торбока, поставили Яимова, надо пнуть Яимова -ставят Култуеву…а караван идёт сам по-себе…!

  12. Посмотрите на фото Яимова. Вспомните его выходки. Сделайте вывод- алтайцам пить совсем нельзя. Он же пил только элитное спиртное- коньяки, дорогие вина.

  13. а другие бабки на другой лавочке говорят что спикером парламента будет бывший министр культуры с фамилией на букву К
    неКудай | 22 августа 2016 10:00

    неКудай, спикер избирается из числа депутатов. на освободившееся депутатское место Белекова придет следующий из списка партии «ЕР» на предыдущих выборах в парламент. якобы, этот следующий- Яимов. а там, как повернет Бердников и как голоснут депутаты…

  14. Динара славная девушка, опыт придет с годами. Но, всё же жаль, что «ушёл» Яимов И.Э.,он всё таки опытный функционер, не плохо ладил с людьми, понимал политику, но он сразу же после своего назначения очень раздражал своего -шефа-начальницу, которая продолжает иметь влияние на Главу, кого казнить, кого миловать. Долго ли будет всё это продолжаться? Во всяком случае , как говорят, намерена сидеть до 2018 года. Стать мэром города очень рискованно, город фактически банкрот, ни один мужик не станет рисковать, и как было всегда, на самое трудное место можно только женщину поставить. Сафронова умная, трудолюбивая женщина,но согласившись на эту должность, ей нужно будет забыть семью, детей, отпуск и по 24 часа в сутки работать, при том очень сильно поменять сотрудников администрации. В любом случае, успехов вам милые дамы!

  15. ЖАЛЬ, ЯИМОВ И.Э. ВСЕГДА БЫЛ ЧЕЛОВЕЧНЫМ.МУДРЫМ , ДУМАЮ ВСЕ РАВНО БУДЕТ НА КОНЕ. А ДАМАМ НАШИМ УДАЧИ. ОНА НИ КОМУ НЕ ПОМЕШАЕТ….. И.Э.тудунар

  16. Очень рада за Динару: ответственная, творческая, талантливая и чуткая девушка! Удачи на этом посту!!!!! Очень правильное решение!!!

  17. Яимов отработаный материал, где нужно похоронить что либо он подходит, человек Мурзилка-бухарик, мозги все пропил! И Бердникову с ним не по пути и после выборов, я не удивлюсь если и на Яимова дело уголовное заведут

  18. Забыли Вы господа Генерал же оперативник и думаю следующий ход за ним.
    И думаю Спикером будет Яимов, потому что Генерал не даст усилить власть троих.

  19. Мерген, 04, вы хоть кого либо, когда — нибудь уважаете? Готовы любого облить помоями. Сами то в этой жизни для своего народа что полезного сделали? На уровне сплетников все время из своих вонючих пальцев высасываете гадости и пишите . ТЬФУ на вас!

  20. Хорошее назначение. Динара умница. И Игоря Яимова не надо с дерьмом смешивать. На себя бы некоторым для начала посмотреть!

  21. Ке-ине, хватить лить грязь. Ты же человек, близкий к Богу!
    Художник | 22 августа 2016 12:46

    Скорее он близок к параше, отсюда столько дерьма в его комментах.

  22. Он жертва алтайских алкогольных обычаев. Какой хороший парень был. Потом, когда стал работать на высоких должностях, его насильно споли спиртным. Куда, белкенчек, юбилеи и другие пьянки. К нему каждый день приходили с водкой как бы по святым обычаям. Как говорят- чум jандарыс. Сторонники этих обычаев самые жестокие люди, всех алтайцев считают алкоголиками.

  23. Что бы сейчас не говорили об Яимове, он один из самых грамотных, светских и мудрых политиков в республике. Сделал для региона как никто другой. На всех должностях был на высоте. Завистников и конкурентов всегда было много, умных не любят, вот и «мочили» всегда на дальних подступах. Думаю что это не конец карьеры.

  24. Яимов И.Э. это человек который всегда наставлял и направлял команду четырех к центристской линии. К линии сотрудничества с руководством региона как гарантии соблюдения интересов группы. В их команде Сумин Г.П. всегда рвался к обострению с Генералом, Пильтин Г.Н. занимал нейтральную позицию, а Игорь Эжерович был за союз в Главой. Эта его позиция была всегда известна Бердникову, это не раз озвучивал и сам Антарадонов. В любом случае «разнополярность» команды и усложняла и упрощала работу с ней для федералов и для команды Генерала. Именно поэтому Яимова и взяли после всех баталии в команду.
    Думаю что даже после отставки или «временного» блекаута Яимов сохранит статус кво, и будет ждать удобного случая чтобы вернуть себя в команду. Яимов считает себя, и не без основания, опытным игроком на политической арене. Связывать себя с радикальными или оппозиционными правительству силами он конечно же не будет. Возможно будет привлечен в команду Белекова, по примеру своего предшественника Торбокова, но это еще вопрос. У него есть бизнес, в отличие от Владимир Сергеевича, что дает ему шанс выбрать что получше, во всяком случае лимит времени для этого будет.
    Кстати после отставки Яимова стало определенно ясно кто направляет в кадровом вопросе Александра Васильевича именно в отношении титульных в близком окружении Генерала. Несомненно это Екеева Наталья Михаловна.

  25. а у Натальи как вы говорите Михаловны ответственность за внутреннюю политику региона ни о чем вам не говорит? И странно, что вам стало понятно об этом только сейчас :))

  26. Вывод прост — если совместно дадим низкий процент ЕР , есть шанс очиститься от БАВ и компании.
    Виктор Терехов | 27 августа 2016 8:40
    Конечно же Михайловны:) Чем дальше в лес тем толще партизаны. Наталья Михайловна занята процессом который мало влияет на общее положение в регионе. Она занята тем же чем был занят Антарадонов в команде Бердникова. «Подсесть на ухо»Главе и рекомендовать или не рекомендовать кого то из титульных туда сюда. Речь идет лишь о должностях в которых государством и управленческой вертикалью определен нормальный соцпакет, видимость значимости, возможность вырасти больше чем получать более весомый соцпакет и более «значимый» статус.. заметьте это без реальных рычагов влияния на ситуацию.

  27. а у Натальи как вы говорите Михаловны ответственность за внутреннюю политику региона ни о чем вам не говорит? И странно, что вам стало понятно об этом только сейчас :))
    gf | 25 августа 2016 19:02
    Конечно же Михайловны:) Чем дальше в лес тем толще партизаны. Наталья Михайловна занята процессом который мало влияет на общее положение в регионе. Она занята тем же чем был занят Антарадонов в команде Бердникова. «Подсесть на ухо»Главе и рекомендовать или не рекомендовать кого то из титульных туда сюда. Речь идет лишь о должностях в которых государством и управленческой вертикалью определен нормальный соцпакет, видимость значимости, возможность вырасти больше чем получать более весомый соцпакет и более «значимый» статус.. заметьте это без реальных рычагов влияния на ситуацию.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...