Дополнительный этап Единого госэкзамена пройдет в сентябре

Дополнительный этап Единого госэкзамена пройдет в сентябре

17 августа 2016 года, 14:38
0

Дополнительные сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме Единого государственного экзамена и Государственного выпускного экзамена по обязательным учебным предметам установлены в регионе, сообщает пресс-служба правительства.

Так, ЕГЭ по русскому языку пройдет 5 сентября, по математике – 8 сентября, 14 сентября состоятся экзамены по русскому языку и математике.
Принять участие в дополнительном туре смогут школьники, не прошедшие итоговую аттестацию. Также этим правом могут воспользоваться лица, получившие на экзаменах неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов.
Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.
Заявления с указанием перечня учебных предметов принимаются с 8 по 22 августа 2016 года в школах, где учащиеся осваивали программы среднего общего образования.
Экзаменационные работы проверят в течение трех календарных дней с даты проведения экзамена.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...