Курсанты «Вымпела» взяли шефство над тремя могилами ветеранов Великой Отечественной войны

Курсанты «Вымпела» взяли шефство над тремя могилами ветеранов Великой Отечественной войны

17 августа 2016 года, 11:40
7

Во вторник, 16 августа курсанты республиканского Военно-патриотического поискового центра выехали на городское кладбище №3 в Горно-Алтайске. Там они привели в порядок могилу ветерана Великой Отечественной войны К.А. Банеева, над которой взяли шефство по просьбе его проживающей в Омске дочери, сообщил «Новостям Горного Алтая» представитель клуба.

В настоящее время курсанты «Вымпела» взяли шефство над тремя могилами участников Великой Отечественной войны. Кроме того, сейчас часть курсантов клуба находится в командировке на международной Вахте Памяти в Тульской области.
Как сообщил в последней телефонограмме руководитель сводного отряда «Вымпел» Александр Вилисов, ребята уже прошли теоретическую часть обучения и приступили к практике. За первые несколько дней республиканский отряд обнаружил останки нескольких бойцов Красной армии. Также найдено несколько медальонов, один из которых оказался читаем. Его отправили на экспертизу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Молодцы, ребята! Вот побольше бы таких! И станет меньше жестокости и цинизма в нашей бедной стране!

  2. Роллинг Стоун согласен с тобой полностью. всем этим партийным покемонам есть много чему поучиться у курсантов Вымпела

  3. Действительно молодцы!!! Все бы такими были! Радует что люди постепнно отрезвляются после угара беспредельщины 90 — х гг. Когда единственным идолом стали деньги! Когда все ценности в обществе были растоптаны! Может и вернемся к фундаментальным истинам, когда честность, порядочность, трудолюбие, уважение к истории страны станут выше ценится, чем количество денег и власти!!! Надеюсь на это!!!

  4. курсанты Вымпела и Ваши руководители!Вы,без пафоса,здОрово придумали,пусть другие организации подхватят этот почин.Если не мы,то никто не будет беречь память ради нашего будущего.Спаси Вас Господи.

  5. МОЛОДЦЫ!! Молодцы ребятишки.. руководы ваши молодцы! так ВЕДЬ каникулы.. а отряд работает!!
    Роллинг Стоун | 17 августа 2016 12:13
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...