Комитеты Госсобрания одобрили кандидатуры вице-премьеров

Комитеты Госсобрания одобрили кандидатуры вице-премьеров

26 января 2010 года, 18:41
0

Сегодня в Госсобрании Республики Алтай комитеты рассматривали кандидатуры, предложенные главой республики Александром Бердниковым на должности заместителей председателя правительства. В первой половине дня данный вопрос рассматривался на совместном заседании трех комитетов: бюджету и налоговой политике; образованию, культуре, средствам массовой информации и общественным объединениям; социальной защите и охране здоровья населения, после обеда – на комитете по правовой политике.

Как ранее сообщалось, на посты первых вице-премьеров предложены Сергей Тевонян и Юрий Антарадонов, на посты вице-премьеров – Светлана Гашкина и Роберт Пальталлер. Все они занимали эти посты в предыдущем составе кабинета министров. В результате обсуждения и последующего за этим голосования, которое было проведено в каждом комитете отдельно, все внесенные главой республики кандидатуры получили поддержку.
Таким образом, решение главы республики сохранить на ключевых постах в правительстве Республики Алтай испытанные кадры, было признано целесообразным, отмечает пресс-служба Госсобрания.
Комитеты рекомендовали сессии Эл Курултая, которая состоится 29 января, дать согласие на предложенные Бердниковым кадровые назначения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...