Одиноких пенсионеров Горно-Алтайска обеспечат овощами

Одиноких пенсионеров Горно-Алтайска обеспечат овощами

12 августа 2016 года, 10:17
4

Ежегодная акция «Овощи» стартовала в Горно-Алтайске. Она направлена на поддержку малообеспеченных пенсионеров и одиноко проживающих пенсионеров-инвалидов 1 группы, сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе акции граждане, подавшие необходимый пакет документов, будут обеспечены овощными наборами к зиме. В овощные наборы войдут 30 кг картофеля, 10 кг капусты, 5 кг моркови, 5 кг свеклы и 3 кг лука. Их доставят участникам акции адресно в сентябре.
Для участия в акции необходимо представить следующий пакет документов: заявление установленного образца (заполняется в отделе), копия паспорта заявителя, справка с места жительства о составе семьи (оригинал), копия справки об инвалидности заявителя (для инвалидов 1 группы), справка о размере пенсии за последние три месяца (без учета единовременной денежной выплаты) (для малообеспеченных пенсионеров).
Документы принимают в отделе здравоохранения и социальной политики администрации Горно-Алтайска по адресу: проспект Коммунистический, 13. Телефон для справок: 2-40-68.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Бюрократизм процветает. Как инвалидам 1 группы (одиноким, малообеспеченным) собрать такую кучу справок, копий? Они ведь наверняка уже зарегистрированы в отделе по работе с ветеранами. Нужно еще подтверждение?

  2. Люди это категории находятся как правило под патронажем социальных служб и многие справки у них и так имеются, ввиду что их часто нужно предъявлять, а если каких-то нет, то соцработники помогут

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...