Горно-алтайские лучники стали чемпионами Алтайского края

Горно-алтайские лучники стали чемпионами Алтайского края

8 августа 2016 года, 16:51
4

Команда Республики Алтай по стрельбе из лука стала чемпионом открытого чемпионата Алтайского края. В чемпионате участвовали сильнейшие стрелки из Томска, Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Республики Алтай и Барнаула, в том числе восемь мастеров спорта и 11 кандидатов в мастера.

Основная команда Республики Алтай в составе кандидата в мастера спорта Аржана Тудуева и второразрядника Николая Шагаева в финале на 70 метров показали одинаковый результат с командой Кемеровской области. При счете 4:4 назначается перестрелка по одной стреле. Первым выходит наш Тудуев, попадает в «девятку», кемеровчанин Алексеенко — в «восьмерку». Шагаев тоже не подвел, его стрела в «десятке», а расстроенный Роман Демидов из Кузбасса выпустил стрелу в «восьмерку».
В личном зачете Роман Демидов в финале расправился с Николаем Шагаевым и стал чемпионом Алтайского края, а в матче за третье место Тудуев не оставил шансов кемеровчанину Александру Прохорову.
Вместе с ними общую победу ковали и другие наши лучники, в том числе Алтынай Тумпукова, Сергей Чунжеков, Иван Байданов, Рустам Петпенеков, тренер-представитель и стрелок из блочного лука Александр Сельбиков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...