Тела пропавших детей нашли в Турочаке

Тела пропавших детей нашли в Турочаке

28 июля 2016 года, 15:50
43

Тела пропавших в Турочаке семилетней Аксинии Андроновой и восьмилетнего Валеры Курусканова обнаружили в сундуке в одном из частных гаражей, сообщил источник «Новостей Горного Алтая». Обстоятельства гибели пока неизвестны, но, по предварительной версии, это был несчастный случай

Представитель Следственного управления Следственного комитета подтвердил информацию и пояснил, что обстоятельства и причины смерти детей сейчас устанавливаются.
Дети пропали 22 июля, они катались на велосипедах, которые потом оставили у дома девочки и ушли в неизвестном направлении. Вечером того же дня начались поиски. Специальные группы проверяли возможные места, где могут находиться дети, опрашивали их друзей.
Детей искали сотрудники полиции, МЧС, местные жители, волонтеры из организации «Лиза Алерт», обследовали прибрежные зоны рек Лебедь и Бия, дамбы на окраине села Турочак, заброшенные и строящиеся дома и бесхозные здания. Специалисты провели подворный и поквартирный обход в Турочаке, обследовали прилегающий к селу лес.
Ранее по факту исчезновения детей сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай возбудили уголовное дело по статье «убийство двух малолетних».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

43 комментариев

  1. «В сундуке в одном из частных гаражей» — «похоже на несчастный случай»….я в шоке!
    Бедные родители! Все остальные новости в ленте кажутся фигней. Огромные соболезнования родным и близким.

  2. Как же так! Так надеялись, что они живы! Мурашки по коже, какой-то ужас! Соболезнования родным! Крепитесь!

  3. Играли, спрятались у соседки в сундуке, не смогли открыть крышку, задохнулись. Жара стояла в этот день. Вот и все

  4. Вывод: покупайте детям компьютер будут дома под присмотром и разовьются умственно если кочено игры не стрелялки. Сейчас не прошлый век пора уводить детей с улицы от нее только тупоумие и примитив мышления

  5. Вывод: покупайте детям компьютер будут дома под присмотром и разовьются умственно если кочено игры не стрелялки. Сейчас не прошлый век пора уводить детей с улицы от нее только тупоумие и примитив сельского мышления

  6. бедные деточки. плАчу. родители, близкие, крепитесь, хотя такое горе, боже, просто сил вам. соболезную.

  7. Как минимум дети кричали, звали на помощь, неужели ни кто не слышал??????????? Родителям сил, пережить такое горе. Слов нет, слезы бегут. Соболезную(((

  8. Чей гараж тот и виновник дети просто так не попали бы и тут нет несчастного случая детей кто-то запер

  9. Побросали велосипеды побежали в чужой гараж в сундук, что за бред??.. Я считаю это убийство

  10. марал ник, с вашеми компами-дети деградируют! пусть на улице бегают и развиваются(свежий воздух и все такое). нет они дома летом за компом сидеть буду, зрение портить,ни друзей!

  11. Нашли в сундуке в частном гараже и НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ?????
    Местный | 28 июля 2016 16:30

    Играли, спрятались у соседки в сундуке, не смогли открыть крышку, задохнулись. Жара стояла в этот день. Вот и все
    Осведомленный | 28 июля 2016 16:34

    возможно, убийство и дальнейшее сокрытие преступления? дети, наверное, кричали. почему никто не услышал? а кинологи с собаками тоже ведь искали? страшное горе, соболезную родным.

  12. Сергей,узко мыслите,говоря что убийца хозяин гаража! Люди не дураки чтобы у себя в доме хранить труп человека! не все так просто

  13. вполне возможен несчастный случай. сундук, например, с петлей под замок. залезли внутрь, закрыли крышку.. типа в танке.. спрятались.. петля легла на скважину и все.. не открыть. а воздух оооочень быстро заканчивается в замкнутом пространстве. взрослому в час нужно 2 кубических метра воздуха передышать. детям двоим в жару больше. плюс, в замкнутом пространстве вроде сундука или старого советского холодильника (тоже бывали случаи), которые только снаружи с усилием открываются замком в ручке, человек в считанные минуты теряет сознание и умирает чуть позже не от отсутствия кислорода, а от отравления углекислым газом. как версия — вполне возможно. конечно, обстоятельства нужно смотреть.

  14. Некто!:
    Вот и добегались и додышались свежим сундучным воздухом. Теперь родители проклинают свою халатность и что не усадили их за компьтер.
    Найти друзей говорите! нашли уже друга и компанией оказались в сундуке. Мои сидят за компьютерами их за уши не оттащить от энциклопедий и развивалок. Я не собираюсь чтобы они обыдлятились и стали деревенщинами кидая камни в речку или «развивались» в чужих гаражах и сундуках. Сельское мракобесие и пивнуху пора прикрывать! всех за парты!

  15. МИЛИЦИЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО СРАБОТАЛА, Велосипеды ДОМА, ТЕЛЕФОНЫ ДОМА, ДОЛЖНА БЫЛА ПОЯВИТЬСЯ ВЕРСИЯ ЧТО ДЕТИ ГДЕ-ТО РЯДОМ, НАДО БЫЛО ВСЕ БЛИЖАЙШИЕ ДВОРЫ ПЕРЕВЕРНУТЬ К ВЕРХ ДНОМ. ПОЛИЦИЯ НАША НЕ ОЧЕМ. БЕДНЫЕ ДЕТИ ЦАРСТВО ИМ НЕБЕСНОЕ.

  16. некто | 28 июля 2016 17:21
    в наше время мы по чужим сундукам не лазили в гаражах, а сейчас опасно выйти за ограду или в подъезд, тем более детям, оголавушат утащат в лес изнасилуют и убьют, в наше время мы не знали компы и такого не было при советском союзе.

  17. Марал ник, идите вы … со своим компьютером. Невозможно детей летом, в жару, привязать дома. Моей 9 лет, тоже около компа торчит, а недавно проболталась, что с подружками бегали по крыше пятиэтажки( не по чердаку, а по КРЫШЕ!). Родители все заняты , работают, что они, привяжут к себе детей. Ужасное горе, слов нет, соболезнования, хоть толку от них мало…

  18. Я понимаю, что с ходу найти сложно в соседском гараже в сундуке. А вот почему собаки след не могли взять? Ил их не привлекали? Тогда странно.

  19. Видимо родные слишком поздно спохватились, что дети отсутствуют длительное время. Мы все родом из деревенского детства и не надо про разного рода компы. Если ваше чадо дома увлечено этим чудом, ваше дело. В детстве, как помнится,большую часть в поисках приключений, забежал домой перекусил, дожевывая на бегу. А родители в потемках чуть ли не силком домой затаскивали. Это было нормально. Звонок о пропаже детей был запоздалым. Жаль

  20. такоек было в Турачоке 80 годах двое малолетних на территории бывшего загодснаба погибли забравшись в брошенные холодильники….

  21. Это как урок ,назидание нам взрослым у которых отключается многое в том числе забота и внимание к своим детям!! Тонут, задыхаются, пропадают,что ещё?

  22. Деток жалко маленькие совсем . следила за новостями этой трагедии думала найдутся живыми. Царство небесное За последнее время много новостей про гибели людей БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ . родителям соболезную крепитесь

  23. тела пропавших в Турочаке семилетней Аксинии Андроновой и восьмилетнего Валеры Курусканова это говориться про мальчика и девочку почему пишется про девочек может я что-то не понемаю,приношу собоезнования родным и близким

  24. «»»Специалисты провели подворный и поквартирный обход в Турочаке, обследовали прилегающий к селу лес.»»» Да уж, специалисты, интересно в этом дворе куда они смотрели?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...