Укмета Альпимова наградили орденом Тан Чолмон

Укмета Альпимова наградили орденом Тан Чолмон

26 июля 2016 года, 11:11
11

Депутат Республики Алтай, заслуженный экономист региона Укмет Альпимов награжден орденом «Тан Чолмон» («Утренняя Звезда») в свой 70-й день рождения. От имени главы Республики Алтай и членов правительства региона юбиляра поздравил вице-премьер республики, руководитель Единого аппарата главы и правительства региона Эжер Ялбаков, сообщает пресс-служба республиканских властей.

«Вы всегда работали во благо населения, народа, который проживает в Республике Алтай. И сейчас, работая в комитете по финансовой, налоговой и экономической политике парламента, даете дельные советы в целях социально-экономического развития региона», — отметил Ялбаков и вручил юбиляру высшую государственную награду Республики Алтай.
Награда присуждена за выдающиеся заслуги перед Республикой Алтай, ее народом, внесение большого личного вклада в развитие и умножение производственного и духовного потенциала региона, активную общественную деятельность. Соответствующий указ подписал глава республики Александр Бердников.
Также виновника торжества поздравили спикер республиканского парламента Иван Белеков, заместитель главы Кош-Агачского района Аманжол Кожанов.
Укмет Альпимов родился в 1946 году в селе Ортолык Кош-Агачского района, окончил Новосибирскую высшую партийную школу, имеет научную степень кандидата экономических наук. Прошел трудовой путь от учителя математики до заместителя председателя Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай.
За его плечами – более 20 лет партийной работы, богатый опыт руководства коммерческими организациями, а также министерством финансов региона. В течение 10 лет Укмет Альпимов возглавлял Горно-Алтайское отделение Сбербанка России. С ноября 2015 года является депутатом Республики Алтай шестого созыва.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Укмет Альпимович! Поздравляю Вас с такой высокой наградой! Вы ДОСТОЙНЫ этой награды! Здоровья Вам и счастья! Этот человек много сделал для республики , для Кош — Агачского района и сам по себе хороший скромный человек. Я рада за Вас!

  2. Депутат Республики Алтай, заслуженный экономист региона Укмет Альпимов награжден орденом «Тан Чолмон» («Утренняя Звезда») в свой 70-й день рождения. и родился он в 1946 году???? считать умеете?

  3. А награда-то ГОСУДАРСТВЕННАЯ или кузнец Вакула из села Алфёрово перековывает мечи на ОРДЕНА?

  4. Альпимов более достоин чем многие другие награжденные этим орденом.Поздравления и долгих лет жизни!

  5. Укмет Альпимович поздравляю с высокой наградой. Вы действительно достойный Сын своего народа. Всяческих благ и народного уважения и впредь. А то что Вы уважаемы не только в своем народе но и для всех жителей нашей республики, это не для кого не секрет.
    Алтай албаты ла казах албаты турк биленин балдары, слердин 1олыгар ару-чек, ырысты болзын деп кунзеидим.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...