18 кандидатов выдвинулись в Госдуму в Республике Алтай

18 кандидатов выдвинулись в Госдуму в Республике Алтай

25 июля 2016 года, 14:23
69

Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы, выборы которых пройдут 18 сентября. В Республике Алтай для участия в выборах выдвинуты 18 кандидатов, в том числе шесть самовыдвиженцев. Восемь «партийных» кандидатов уже зарегистрированы, говорится в материалах Избирательной комиссии Республики Алтай.

На мандат депутата претендуют исполнительный директор Конгресса алтайского народа Амыр Айташев, учитель городской школы №9 Сергей Афанасьев, глава Чемальского района Родион Букачаков («Единая Россия»), новосибирский предприниматель Александр Гигальчий, депутат Госсобрания Александр Груздев («Справедливая Россия»), юрист Мария Демина («Родина»), председатель Общества по защите прав автомобилистов Дмитрий Думнов («Яблоко»), учитель начальных классов школы №12 Ирина Зверяко («Гражданская сила»), хирург Тимур Казитов (ЛДПР), депутат усть-канского райсовета Урмат Князев (Партия народной свободы), гендиректор АПК «Заречный» Вечеслав Кыдатов (Партия роста), обозреватель газеты «Листок» Сергей Михайлов, временно неработающий Дмитрий Пименов, председатель комитета Госсобрания по законодательству и национальной политике Виктор Ромашкин (КПРФ), временно неработающий Денис Сафиянов, депутат Госсобрания Геннадий Сумин («Патриоты России»), директор майминского сельхозтехникума Александр Чеконов («Зеленые»), житель Бердска Александр Червов («Коммунисты России»).
Отметим, что самовыдвиженцам для регистрации необходимо собрать подписи более 4,7 тыс. избирателей. Подписи необходимо представить в избирком до 18:00 3 августа.
На сегодняшний день зарегистрированы кандидатами уже восемь выдвинутых политическими партиями человек (в большинстве случаев партийным кандидатам подписи собирать не нужно) – Груздев, Демина, Казитов, Кыдатов, Ромашкин Сумин, Чеконов и Червов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

69 комментариев

  1. Единственный достойный кандидат Родион Букачаков.
    Виктор Ромашкин был депутатом, от него толку мало.

  2. Наивная пипла верит, что при проходнении их кандидата что-та изменица. Ха-ха! ( 2 раза) Кажный рас одна и та-же скаска Про Белого Бычка — «О! Ну, всо! Наш прошол! Терь всо буит по-другому!» Ага, щаз! Еслиф чесна, то ризультаты выбаров интересуют токо их учаснеков и друзей. Ну, родственнеков, иногда… Всо. Остальным все ети «подпрыжки» — пабарабану.
    Игра всо ето. Ничем не луче и не хуже, чем рыскать у себя пот краватью покемонов. Играйтес, гаспада! вся наша жись (чо?) — игра!

  3. исполнительный директор Конгресса Амыр Айташев?

    да уж, это он сам придумал, прямо генерал комендант панасоник интертеймент всего мира и вселенной

  4. Народ, говорят Демина открыла не то салон красоты, не то клинику пластической хирургии, кто знает?

  5. ИМХО самый достойный — Казитов Тимур, честный и порядочный мастер своего дела, думаю и в Госдуме достойно республику представит! И от хорошей партии выдвинулся!

  6. «Голосуйте за Ромашкина, он уже был депутатом и имеет хороший опыт работы!» КПРФ | 25 июля 2016 15:53

    Какой еще опыт, что он седлал полезного для республики за это время?

  7. Как правящая Партия, «Единая Россия» отвечает за все процессы в стране, вы об этом знаете. Д.А.Медведев.

    Рост цен на продукты , электроэнергию, на бензин и т.п , рост платежей ЖКХ, коррупция в во всех сферах, воровства, катание кошек в частном самолете (Шувалов) , скандалы с допингом в стране. Список можно продолжить до бесконечности. Пусть ЕР ответит за все это и Букачаков, как член ЕР тоже пусть ответит.

  8. Люди скажите почему в списках нет Белекова. Что он снялся?
    Мендур-Соккон | 25 июля 2016 16:12

    Это список одномандатников , а Белеков списочник.

  9. Что нужно сделать ЕР, чтобы за них не голосовали?
    Вам что не сделай все мало)) мало цены растут, проводят «оптимизацию», т.е оставляют без работы, вам мало))) Так что нужно сделать?)))

  10. Хотите гиперинфляцию и массовые невыплаты заработной платы, так это ЕР вам это устроит. И не потом лет, через 10, а намного быстрее. Так, что голосуем за ЕР и назад в будущее!!!!

  11. Букачаков в Чемале не смог ничего путевого сделать, а в Госдуме?
    Из Чемала | 25 июля 2016 16:43
    А зачем ему что-то там делать? Он не для этого идет…

  12. Утро в деревне.

    Человек, проснувшись рано утром и выйдя на крыльцо дома, — крайнего, в небольшом селе, аккурат возле подножья скалистых гор, — до хруста в позвоночнике, потянулся. Свежий, утренний воздух был до такой степени чист и насыщен ароматом горных трав,что, при вдыхании его, казалось — будто животворящий бальзам обволакивает слизистые оболочки дыхательных путей, отчего хотелось вдохнуть воздуха в грудь как можно больше. Человек, воспользовавшись такой щедростью природы, до боли в диафрагме и межреберных мышцах, с алчностью голодного зверя, тянул в легкие этот целебный настой.
    Неизвестно, сколь долго могло продолжаться столь циничное ограбление природы человеком, вырвавшимся из застоявшейся за ночь атмосферы деревенской избы, не прерви процедуры задорный гвалт стайки алкашей, поправивших здоровье спозаранку.
    Два тощих мужика и средней комплекции бабенка, поднимались по склону к дому местного барыги, промышляющего торговлей спиртом. Эти трое, представляющие электорат главы района Букачакова, выставившего свою кандидатуру на выборы в Государственную Думу от партии власти, активно жестикулируя, рассуждали о пользе предвыборной кампании в их серой, провинциальной жизни.
    Кредитную линию у барыги, благодаря которой, те забулдыги, могли успешно вести борьбу с таким их страшным недугом, как похмелье, им открыл Юра Круглый — представитель районной администрации. Этот прощелыга, с некоторых пор называющий себя представителем Всероссийской общественной организации: «Центр содействия политики президента по противодействию коррупции», — мелкий примат, внешне похожий на беременную свинью, давно и крепко присосался к бюджету района, используя бесхарактерность его распорядителя, желающего войти в историю региона не мелкой крысой районного масштаба, а гиеной в масштабах Государственной Думы, в пасти которой исчезают огромные куски регионального бюджета.
    Пьянящая дыхательная процедура, затуманившая сознание человека, начала терять свой завораживающий эффект, до крайности обострив негативное восприятие представившейся реальности. Власть, которая так яростно стремится к абсолютному большинству в Государственной Думе, через своих представителей — депутатов, опирается на деградировавших личностей — барыг и алкоголиков — которые плотными рядами обещают прийти к избирательным урнам и отдать голос ей, за стакан технического спирта и прибыль от его продажи. То, что власть выиграет в этой неравной схватке у порядочных людей, — которые понимают, что поддержать правящую партию на предстоящих выборах, значит — совершить самоубийство, — будучи авангардом людей, опустившихся на самое дно российского социума — алкоголиков барыг, при мощной поддержке чиновников, никто не сомневается. Наглядное подтверждение такому наблюдению служат прошедшие недавно внутрипартийные игрища с загадочным названием — праймериз, где прошла генеральная репетиция грязных технологий: подкупа, подвозов, вброса, давление на электорат — чиновников.
    Впечатление от звенящего утра, у человека, окончательно начало терять свою привлекательность от мысли, что президент использует столь одиозных людей, как Юра Круглый, для достижения столь благих целей, в случае, если Юра не самозванец, и творит свои грязные дела, от имени президента, исключительно ради собственной корысти. Тогда куда смотрит прокуратура, ведь титулом полномочного представителя «Центра содействия политике президента по противодействию коррупции», этот недоносок, известный в регионе аферист, подписывает обращения в надзорные органы, которые веером выходят из его принтера, с целью опорочить его оппонентов.
    Ощущение безысходности у человека, от творящей беспредел власти, не смогли прогнать ни разноголосица, резвящихся в утренних лучах Солнца, птиц; ни начавшийся в разных концах села перезвон молотков, точно бьющих по «жалу» литовки, положенной умелыми руками крестьянина на наковальню. Человек понимал, что сосредоточенно бьющий молотком крестьянин, не пойдет на выборы в сентябре. Начавшийся сенокос, плавно перерастет в уборку урожая, и не до выборов будет работяге, поэтому алчная и всегда пьяная власть, еще пять лет, будет чувствовать себя комфортно.

  13. Люди, не смешите народ! голосуйте, голосуйте, может какая-то копейка от кандидатов и отвалится… не будьте такими наивными. все они идут в ГД ради денег (зарплата минимум 650 тыс. в месяц), квартиры в Москве и сытой жизни на 5 лет, а пенсионер, после 5 лет отсидки в ГД, пожизненно будет получать госдумовскую пенсию более 300 тыс. в месяц. а на народ и республику им всем начхать. вот Бубука выше сказал, точнее Шекспир, вся жизнь-игра! все еще хотите играть? делайте ставки, господа!

  14. Люди скажите почему в списках нет Белекова. Что он снялся?
    Мендур-Соккон | 25 июля 2016 16:12

    Белков идет по списку, эту гарантию нам предоставили по рекомендации Путина!

    Мы должны быть благодарны Путину, что он услышал народ республики!

    Сколько лет республика не имела федерального депутата?

  15. На этих выборах по идее регионы голосуют не за партии и за кандидатов, а голосуют в поддержку Путина!

    Результаты выборов покажут рейтинг патриотичности регионов России.

    Я патриот родины, я за Путина, а значит буду голосовать за ЕДИНУЮ РОССИЮ, ну и за Букачакова придется значит!

  16. На этих выборах по идее регионы голосуют не за партии и за кандидатов, а голосуют в поддержку Путина!
    Результаты выборов покажут рейтинг патриотичности регионов России.
    Я патриот родины, я за Путина, а значит буду голосовать за ЕДИНУЮ РОССИЮ, ну и за Букачакова придется значит!
    СССР | 25 июля 2016 17:39

    Скажи мне любезный, каким ты видишь Россию эдак лет через 5? Да ничего не скажешь, так Путин тебе это не сказал, он вообще избегает разговоров о будущем, а почему?

  17. Если только пройдет Букачаков, Республика превратится в РАЙ!!!!
    яяя | 25 июля 2016 17:49

    А сейчас она АД (Алтайская Долина) все время мне казалось , что чего не хватает для полного счастья, вон она как все просто-Букачакова-депутата)))
    Да, все жители России после смерти попадут в РАЙ, ведь должна быть какая-то справедливость!!!!

  18. На полях интернета уже идёт агитация за «своего» депутата! Правда, вы господа хорошие, почему-то народ забыли спросить? А народ Республики Алтай «Новости..» не читает и проголосует по-своему, и вас «писатели» не спросит…

  19. Люди скажите почему в списках нет Белекова. Что он снялся?
    Мендур-Соккон | 25 июля 2016 16:12
    Белков идет по списку, эту гарантию нам предоставили по рекомендации Путина!
    Мы должны быть благодарны Путину, что он услышал народ республики!
    Сколько лет республика не имела федерального депутата?
    Майминец | 25 июля 2016 17:35
    А не ему же мы должны быть благодарны, что у нас столько лет не было представителя в ГосДме?

  20. Народ, говорят Демина открыла не то салон красоты, не то клинику пластической хирургии, кто знает?
    СССР | 25 июля 2016 15:12
    Зачем так утрировать, все вполне пристойно

    Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

  21. А в этой игре Вы все работаете на узкий круг-верхушку. Сжигаете свои бабки, которых у Вас и так нет.

  22. Я патриот родины, я за Путина, а значит буду голосовать за ЕДИНУЮ РОССИЮ, ну и за Букачакова придется значит!
    СССР | 25 июля 2016 17:39

    У видных членов -патриотов ЕР дети в загранице учатся, покупают дома в загранице, выводят через оффшоры миллиарды долларов из страны.
    К как ты вообще понимаешь слово патриот? Если твоему предствалению о патриотизме соответствует действия партритов из ЕР, то мне жаль тебя.

  23. Не надо гадать,надо ознакомиться с программами и побеседовать. Понять характер проанализировать, и понять зачем идут, и на что хватит воли.

  24. Не надо гадать,надо ознакомиться с программами и побеседовать. Понять характер проанализировать, и понять зачем идут, и на что хватит воли.
    СерЖ | 25 июля 2016 19:25

    Полностью согласен!!!!!!!

  25. Здравствуйте всем.
    Я отдам свой голос за М.Ф. Демину. Почему?
    Во-первых, у нее положительная репутация среди населения, которую она САМА заработала своим тяжким трудом. Действительно, переживающий человек за состояние нашей с вами Республики.
    Во-вторых, она профессионал своего дела, она единственный практикующий юрист из всех кандидатов, а значит УМЕЕТ работать с Законом.
    Буудет яро отстаивать интересы нашего населения Республики Алтай на федеральном законодательном уровне.
    А по-простому, она как человек, добрая и отзывчивая. И не надо писать что она скандальная и т.д и т.п.
    М.Ф. Демина в первую очередь, защищает наши с вами права, которые ущемляют на каждом шагу, к великому нашему сожалению! Ведь где это видано, чтобы население защищало себя от людей, которых сама же наделила властью. Замкнутый круг и только.
    Да, и к слову, у патриотизма и профессионализма национальности НЕТ, ну пожалуйста поймите это!

  26. Поддержим Букачакова Родиона! Нормальный мужик, лично знаю его.
    Улаган аймак | 25 июля 2016 20:18

    Ну против такого довода возразить-то нечего. Очень логично. А если бы лично знакомы, то значит с одного корыта хлебаете)))

  27. Сейчас вспоминаются политики как Антородонов Ю.В. и ему подобные, грамотные, мыслящие, могли бы еще пользу принести республики, а вот вышибли из седла ушел человек на заслуженный отдых и быстро угас. Родион так бился за пост главы района, так все карты в руки — работайте, в районе то застой, болото. А в ГД пусть идут люди, многогранные, с деловой хваткой, бескорыстные. Путин четко попросил правительство чтобы оно не дурачило людей, чтобы люди выбирали того, кого хотят. И еще сказал то , что надеется что партия выдвинула достойных депутатов. А так ли это на самом деле? Не понятно за какие заслуги Ю.В.Бердников его так усердно тянет в Госдуму.

  28. Посмотрел про зарплаты депутатов ГД. 450 тыс. с подоходным, 400 на руки. Да, не мало. А пенсия 300 тыс. только, тем кто работает на постоянной основе, в комитетах. Ну короче, большинству это не грозит. квартира служебная на 5 лет.

  29. Белеков, считай, уже в госдуме сидит, т.к. идет на выборы по парт. спискам. Т.е., из 450 депутатов, 225 будут выбраны из одномандатников, 225 поставлены из списков партий. Вы, когда будете голосовать за партии ( один из двух бюллетеней), допустим за ЕР, вы проголосуете за партийный список ЕР своего региона. Респ.Алтай, Алт. край, Томская и Кемеровская области объединены на этих выборах в один округ. 1-й в их списке А.Тулеев ( в думу не пойдет скорее всего и идет за паровоза), 2-й не помню, 3-й -Белеков, а фактически- второй. Проходит на 100 % по региональному списку ! Вот так то ! Так что дядька не прост, как кажется. Так что один кандидат от ЕР уже есть. Будем выбирать ( двигать) 2-го депутата от Едра ? Или как ? Давайте думать будем .

  30. Я голосую только за себя. Но свою фамилию в списках как ни старался не обнаружил! Так что не пойду на эти выборы!!!

  31. Да, действительно, на Выборах-2016 Республика получит аж 2-х депутатов ! Да, то пусто, то густо, не поймешь. Белеков, считай, действительно проходит на 100% по партсписку, без особого участия в выборах. Считай повезло, или подсуетился. Получается, основная борьба пойдет уже за 2-й мандат депутата среди одномандатников. А на самом деле, не жирно ли будет 2-го депутата опять же от ЕР ? Мне кажется, второй депутат должен быть от оппозиционной партии, так будет толку больше от них.

  32. В этот раз Петров В.И. не выдвинулся кандидатом в депутаты Госдумы РФ.
    Устал, наверное. Или грехи помешали: http://revisor-finansist.ru/delo-petrova-v-i-gevelya-v-v-1994-2001-g-g-ili-yakut-skiy-million-dollarov

    Будет кого нибудь из приведённого списка поддерживать. М. Дёмину или Г. Сумина?
    В этот раз буде рекордное число реальных кандидатов, но из самовыдвижнцев наберут требуемое количество подписей не более 2 кандидатов.

  33. Интересные документы, Семен Иванович. «19 сентября 2001 года Петрову предъявлено обвинение по ст. 171 ч.1. УК РСФСР и ст. 222 ч.1 УК РФ. 24 сентября 2001 года уголовное дело в отношении Петрова по ст. 171 ч.1 УК РСФСР по факту превышения своих служебных полномочий прекращено за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности».
    Ишь, красавец…
    А поддерживать Петров будет известно кого — господина Кыдатова. Он уже за него впрягся, деньги отрабатывает, которые ему выделялись, когда ходил на Главу. А Кыдатов думает, что всех купит в очередной раз. Купил место в Госсобрании от КПРФ, теперь в Госдуму от Партии роста пошел. Брат-близнец и правым, и левым.

  34. Знаю Вечеслава Кыдатова — нормальный мужик! Деньги есть, ум есть, наших жителей республики поддерживает!

    ОН ИДЕТ В ГОСДУМУ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ И РАБОТАТЬ НА БЛАГО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, А ДРУГИЕ ЗА ДЕНЬГАМИ!!

    ВЫБИРЕМ КЫДАТОВА!

  35. А почему вы умолчали о партии «Воля»? от республики Алтай идут 2 кандидата: Голод Аруна и Шаталова Елена

  36. Белеков … Считай повезло, или подсуетился.
    неумный | 26 июля 2016 0:23

    В политике нет случайностей и суеты, за этой случайностью стоят цели определенные Президентом страны!

    Я думал на этим вопросом, Белеков многие годы поднимал вопросы национальной идеи, патриотизма, вопросы необходимости усиления геополитического-идеологического виляния России в тюркском мире.

    Так вот, сегодняшнее 2-е место его в списке, это результат его работы и стечения обстоятельств современного международного положения!

    Иван Итулович, Ваш труд оценен Президентом, и мы как избиратели должны лишь подержать Путина!

    Нам не нужны революции, назад дороги нет, республика одна из самых патриотичных регионов страны и мы оправдаем это высокое доверие!

  37. Иван Итулович, Ваш труд оценен Президентом, и мы как избиратели должны лишь подержать Путина!
    Нам не нужны революции, назад дороги нет, республика одна из самых патриотичных регионов страны и мы оправдаем это высокое доверие!
    ФЕДЕРАЛ | 26 июля 2016 11:34

    Путин даже не знает о существовании Букочакова и Белекова)))

  38. ФЕДЕРАЛ | 26 июля 2016 11:34
    Путин даже не знает о существовании Букочакова и Белекова)))
    пост скриптум | 26 июля 2016 12:31

    Даже если утрировать, отойти от политики, от личности президента, то знаете ли вы, сколько человек (полные данные ФИО, особые приметы, биографию, связи) способен запомнить простой рядовой сотрудник спецслужб, не говоря о высших офицерах?

    Я уверен, что Путин знает о всех политиках федерального и регионального уровня больше чем они сами все вместе вязовые!

  39. некоторые из этих кандидатов порой так ущербно подсовывают эти табели для сбора подписей под видом каких-то левых документов. так мерзко.

  40. Нацик айташка и фашист смехасик захотело тёплого место под жопой, что бы с размахом гадить. … вам , мрази нетрадиционные. У параши чалиться будете!

  41. ФЕДЕРАЛ | 26 июля 2016 11:34
    ФЕДЕРАЛ | 26 июля 2016 12:57

    Барин умный, он все знает, он все расссудит)))) Святая простота..
    Еще немного, и ты будешь утверждать, что Путин равноапостольный, почти святой, а возможно Мессия, и значит он равен БОГУ.

    У тебя Путин занял место Бога.

  42. Нацик айташка и фашист смехасик захотело тёплого место под жопой, что бы с размахом гадить. … вам , мрази нетрадиционные. У параши чалиться будете!
    тяхши | 26 июля 2016 15:37

    Ага, пусть на тебя гадит кто-то другой. если тебе от этого легче)))

  43. У тебя Путин занял место Бога.
    пост скриптум | 26 июля 2016 15:53

    Богохульствуете … нет значит веры в вас, за деньги молвите пакости свои.

    Понятно почему вызывает отторжение патриотизм, а не можете бесплотно любить Родину?

  44. Сегодня Россия переживает не самые светлые времена. Кругом оппозиция, санкции, дезинформация о реальной роли России в мировой экономике, переписывании истории и подвига великого народа, победившего фашизм! В этой нелегкой ситуации мне, лично как человеку, гражданину своей страны, очень нравится позиция нашего президента. Он стоит твердо, уверенно, не ведясь на шантаж Европы и США, продолжает вести страну намеченным курсом. И не секрет, что в этом деле во многом помогает ЕР. Так почему же мы сегодня так озлобились на власть? К сожалению, в ЕР есть такие у кого действительно руки не чисты, но у нас же демократия: не могут же запрещать входить в партию отдельным нечистивым единицам? Но этот факт не говорит о недееспособности всей партии в целом. За одну паршивую овцу — перерезать все стадо? Это ваша позиция? Я считаю, и призываю всех успокоиться, кризис нас неминуемо минует. Вспомните кризис в конце 90-х? А сегодняшний кризис? Разве это кризис?! Зажрались уже за последние годы, к хорошему быстро привыкаешь, не сужу. Надо уметь быть благодарным. Все наладится: закончатся оптимизации, зарплата начнет расти, цены урегулируются.
    Если мы сами ничего не можем изменить, так лучше не мешать. Главный принцип любого врача — не навреди

  45. Богохульствуете … нет значит веры в вас, за деньги молвите пакости свои.
    Понятно почему вызывает отторжение патриотизм, а не можете бесплотно любить Родину?
    ФЕДЕРАЛ | 26 июля 2016 17:12

    Я может больший патриот, чес все Едерасты вместе взятые, ты потерял бога и ищешь его не там. Сходи в церковь.

    Подумай, раз Путин такой всезнающий, почему мы живем в ..опе?

  46. Он стоит твердо, уверенно, не ведясь на шантаж Европы и США, продолжает вести страну намеченным курсом. И не секрет, что в этом деле во многом помогает ЕР. Так почему же мы сегодня так озлобились на власть? К сожалению, в ЕР есть такие у кого действительно руки не чисты, но у нас же демократия: не могут же запрещать входить в партию отдельным нечистивым единицам? Но этот факт не говорит о недееспособности всей партии в целом. За одну паршивую овцу — перерезать все стадо? Это ваша позиция? Я считаю, и призываю всех успокоиться, кризис нас неминуемо минует. Вспомните кризис в конце 90-х? А сегодняшний кризис? Разве это кризис?! Зажрались уже за последние годы, к хорошему быстро привыкаешь, не сужу. Надо уметь быть благодарным. Все наладится: закончатся оптимизации, зарплата начнет расти, цены урегулируются.
    Если мы сами ничего не можем изменить, так лучше не мешать. Главный принцип любого врача — не навреди
    Анестезиолог | 26 июля 2016 17:28
    И куда же нас ведут? Как думаешь, что будет у нас лет через 5?
    А не благодаря ли ЕР мы оказались в кризисе? Хорошо, что вспомнил 90-е годы, тогда было у нас наследство от СССР, заводы и фабрики, благодаря им мы выкарабкались из кризиса 90-х. Пока я не вижу никаких предпосылок для выхода из кризиса, вместо этих заводов и фабрик одни торговые центры.Оглянись вокруг, может своим глазам поверишь. Согласен с тобой тольео в одном, это не кризис, а настоящий кризис нас ждет еще впереди.

  47. Депутат Г Д у нас был-три срока почти избирался СТ Пекпеев-царствие ему небесное.Сейчас есть шанс избрать двоих.Белеков почти 100/ проходной,второго на самом деле надо от другой партии избрать.Хотя все будут тащить Букачакова.Многое будет зависеть от явки избирателей-чем больше проголосуют,тем меньше шансов у едросоца одномандатника.

  48. Уметь отстаивать справедливость на основе закона и права не взирая на «личности», в логове коррупированности и беспредельщины верхушки, насколько надо быть профессиональным, сильным духом и преданным своему делу и народу. Слова высокопарные и давно забытые — возможно,но только не для М.Ф. Деминой. Нам жителям надо хорошо подумать прежде чем сбросить свой бюллетень в урну. Тот кто здесь использует грязные уловки и оскорбления к оппонентам просчитался. Избиратели не так глупы как вы думаете. «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты» , Если мы достойный народ — мы выберем М.Ф.Демину.

  49. Если мы достойный народ — мы выберем М.Ф.Демину. mmm+ | 27 июля 2016 9:39+100)))

    в соточку, Респект))) голосую за М.Ф.Демину!

  50. М.Ф. ДЕМИНА это единственный достойный кандидат, настоящий профессионал своего дела, который действительно выведет нашу республику из запущенного состояния, который выведет на чистую воду всех коррумпированных чиновников. Демина всегда выступает за нас с вами, за простых людей!

  51. Из всех указанных кандидатов, двое более менее, это Михайлов(но он не прошел процедуру регистрации), а теперь Амыр Айташев остался. Эти более менее честные и порядочные, а про остальных просто писать не хочется, все они идут ради своего блага и наживы. А, народу они ничего не сделают хорошее. все зависит от Правительства РФ и Президента, а депутаты, так себе «самообман и болтология… Вон сидят по 26 лет Жирик и Зюганов, говорят красиво, а народ как жил бедно и плохо так и живут. Поэтому, раз нет графы «против всех» голосуйте за Амыра Айташева, хотя я его не знаю, но он пишет все правильно и борется с коррупцией….