Сегодня в Москве открывается Архиерейский собор

Сегодня в Москве открывается Архиерейский собор

25 января 2009 года, 6:10
0

Сегодня, 25 января, в Храме Христа Спасителя в Москве открывается Архиерейский собор Русской православной церкви. На нем тайным голосованием из 145 иерархов выберут трех претендентов на патриарший престол. В Московском патриархате не исключают, что результаты голосования будут известны уже сегодня вечером.

Согласно уставу РПЦ, на пост патриарха могут претендовать архиереи, достигшие 40 лет, имеющие высшее богословское образование и опыт управления епархией, сообщает «Эхо Москвы». Впервые в истории Русской православной церкви кандидатами могут стать граждане зарубежных государств: Украины, Молдавии, Белоруссии, Германии и даже Японии.
Как ожидается, выборы пройдут в один туром. Три лица, получивших относительное большинство голосов станут официальными кандидатами в патриархи. Окончательное голосование проведет Поместный собор, который открывается 27 января.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...