В устав Горно-Алтайска внесли изменения

В устав Горно-Алтайска внесли изменения

22 июля 2016 года, 12:05
17

Горно-алтайский городской совет внес изменения в устав города. Поправки касаются полномочий мэра и временно исполняющего его обязанности должностного лица. Кроме того, установлены требования к кандидатам на должность главы городской администрации.

Необходимость принятия поправок была продиктована тем, что в нынешних условиях – когда мэр Виктор Облогин находится под арестом, и его обязанности исполняет Виктор Емельянов — администрация не может работать в полную меру, так как право подписи, заключения договоров и соглашений от имени городского округа и другие полномочия, согласно действовавшему уставу, вице-мэру не предоставлялось. Сейчас такие права исполняющему обязанности мэра предоставлены.
Кроме того, поправками установлено, что в случае отсутствия мэра его обязанности временно исполняет один из первых заместителей или заместителей главы администрации. В случае невозможности исполнения полномочий мэра данными лицами их исполняет должностное лицо, назначенное городским советом.
Установлены дополнительные требования к кандидатам на должность главы администрации города. Кандидат должен быть не моложе 30 лет, должен проживать в республике не менее десяти лет, а также иметь стаж руководящей работы на предприятиях, в учреждения, органах управления в Горно-Алтайске не менее пяти лет. Не может претендовать на должность человек с судимостью.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. Еще бы такое требование к кандидатам, как отсутствие судимости предъявляли не только к мэру, но и к его замам, замам замов, начальникам отделов и ведущим специалистам.

  2. А вот интересно. Если мэр под арестом, но при этом все еще является мэром, получает ли он ежемесячно зарплату? Или он типа в отпуске за собственный счет?

  3. Работа в Горно Алтайске на руководящей должности похоронила мечту Бердникова поставить на город Понпу. На заседании геерал лично присутствовал и пытался убедить собравшихся , что Понпа хороший вариант. Видимо Галкин уже под себя всё заточил.

  4. Галкин, который муж Галкиной (начальницы Майминского паспортного?), которая родная сестра Кости Терхова?

  5. Мне непонятна строчка «…а также иметь стаж руководящей работы на предприятиях, в учреждения, органах управления в Горно-Алтайске не менее пяти лет». Это если человек работал 2-3 г. назад в Горно-Алтайске, а сейчас «служит» где-то в районах Республики, то тоже может претендовать на роль МЭРА?

  6. Надо усилить защиту от пришлых, написать: мэром может стать только уроженец Горно-Алтайска, Ойрот-Туры или Улалы.

  7. Никак нельзя без бонусов, иначе никто не захочет быть мэром. Предлагаю устав дополнить строчкою: в случае вступления в силу приговора суда, наказание мэр может нести только в черте нашего города!

  8. Завершающая статья устава должна гласить: тот, кто проработает мэром более 10 лет имеет право быть похороненным на вершине Суремейки в почетном ряду!

  9. Предлагаю добавить ещё условие, чтобы дети и внуки тоже жили в Горно-Алтайске или Республике

  10. Не успели окольцевать датчиком Мэра, а уже изменения в Устав. Вот продажные депутаты Едросы. Своего босса по партии сразу кинули. Отреклись махом. Значит они знали о делишках Мэра, но молчали пока следаки не наступили на хвост. Лицо сегодняшних политиков. Они так могут родную страну продать. Шкурники-Вы ребята городские депутаты. Так поступили с Еленой Унучаковой. Посмотрите, что творится в Турочакском районе. Там провал по всем показателям.

  11. если приняли решение .что судимым нельзя занимать пост главы администрации так почему Емелька работает.-нонсенс. Или их решением в сартире поттерется?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...