Ветеранам вручили медали «За любовь и верность»

Ветеранам вручили медали «За любовь и верность»

22 июля 2016 года, 12:00
0

В Горно-Алтайске вручили медали «За любовь и верность» четырем супружеским парам ветеранов труда и Великой Отечественной войны: Николаю и Валентине Аргоковым, Геннадию и Любови Репиным, Леониду и Екатерине Толстихиным, Валентину и Майе Ивановым.

Медали, а также подарки и букеты из ромашек, являющихся символом Дня семьи, любви и верности, им вручили председатель городского Совета ветеранов Мария Гайдабрус, представители администрации и солисты ансамбля «Печки-лавочки».
Ветераны труда Николай и Валентина Аргоковы живут в браке уже более 60 лет. Николай работал шофером в автоколонне «1931», Валентина – библиотекарем в Институте алтаистики. Достойно воспитали двоих детей, имеют троих внуков. Семья является примером трудолюбия, уважительного отношения друг к другу, хранительницей национальных традиций.
Геннадий и Любовь Репины в этом году справили 55-й юбилей супружеской жизни. Геннадий трудился строителем в ПМК №1106, а его супруга — в системе торговли товароведом. Сейчас они помогают четырем внукам воспитывать четырех правнуков, принимают активное участие в общественной жизни города.
Семья Толстихиных Леонида и Екатерины вместе уже 59 лет. Он более 30 лет проработал на шахте проходчиком на Кузбассе, награжден орденом «За труд». Екатерина Терентьевна работала воспитателем в детском саду. Они воспитали двух детей, имеют пять внуков и трех правнуков.
64 года в любви и верности живет семья Ивановых. Участник Великой Отечественной войны Валентин после войны много лет проработал в спецсвязи, супруга преподавала в Горно-Алтайском госуниверситете. Они вырастили, воспитали и дали образование своим детям. Теперь помогают в воспитании шести внуков и 15 правнуков.
Всего в 2016 году медалью «За любовь и верность» в Горно-Алтайске будут награждены 15 семей, проживших в браке более двадцати пяти лет, отличившихся крепостью отношений, основанных на взаимной любви и верности, и воспитавших детей достойными членами общества. В целом в Республике Алтай данным знаком отличия будут отмечены 70 супружеских пар, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения.
Медаль «За любовь и верность» учреждена Организационным комитетом всероссийского праздника День семьи, любви и верности, который ежегодно проводится 8 июля в честь муромского князя Петра и его жены Февронии, почитаемых покровителями семьи и брака.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...