Мужчину, захватившего в заложники сестру, отправили в колонию почти на 8 лет

Мужчину, захватившего в заложники сестру, отправили в колонию почти на 8 лет

14 июля 2016 года, 11:37
0

Приговором Шебалинского районного суда ранее судимый 29-летний житель села Усть-Кокса осужден за угон автомобиля и захват заложника. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

В суде установлено, что 10 августа прошлого года подсудимый, находясь в селе Усть-Кокса, совершил угон автомобиля, а 24 августа захватил и удерживал свою родственницу в качестве заложника.
С учетом того, что преступления он совершил в состоянии опьянения, в его действиях имеется рецидив, суд назначил окончательное наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.
Напомним, что в августе прошлого года мужчина пришел в гости к своей сестре, а затем связал ее и забаррикадировался в квартире. В обмен на освобождение заложника он потребовал предоставить ему 10 тыс. рублей мелкими купюрами и автомобиль. В результате спецоперации горе-террориста обезвредили и доставили в полицию, а его сестру освободили.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...