Результаты спортивных соревнований на Эл Ойыне

Результаты спортивных соревнований на Эл Ойыне

11 июля 2016 года, 18:32
8

Результаты спортивных соревнований на Эл Ойыне468 спортсменов участвовали в спортивных состязаниях на празднике Эл Ойын, который прошел в минувшие выходные. Наибольшее число участников (153) участвовали в куреш. Кроме того, соревнования проводились по еще девяти видам спорта. Предлагаем вниманию читателей информацию о победителях и призерах Эл Ойына.

Алтай Куреш
Командное первенство — Улаганский район, Горно-Алтайск, Чемальский район.
Победители в личном первенстве в своих весовых категориях – Родион Асканаков, Амыр Бакрасов, Рустам Конзошев, Айбек Даш-Шиви, Олег Гурин, Эдуард Алчаков, Андрей Томчук, Анатолий Ядрушкин. Абсолютное первенство выиграл Евгений Ядрушкин.

Гиревой спорт
Командное первенство — Майминский район, Чойский район, Шебалинский район.
Абсолютное первенство у мужчин выиграл Алексей Напалков (Чоя), у женщин — Вера Бильдина (Усть-Кан).

Камчы
Командное первенство — Онгудайский район, Усть-Канский район, Усть-Коксинский район.
В личном зачете у мужчин лидирует Айас Шукаков (Усть-Кан), среди ветеранов – Степан Ельдепов (Улаган).

Тебек
Командное первенство — Кош Агачский район, Улаганский район, Онгудайский район.
В личном зачете победил Эркин Сахильянов из Кош-Агачского района. Он же установил рекорд Эл Ойына по тебек – 2 560 набиваний.

Лазание на кедр
Командное первенство — Турочакский район, Онгудайский район, Усть-Канский район.
В эстафете первое место завоевали Артем Кумандин и Руслан Сумачаков (Турочак), в личном зачете победил Артем Кумандин с результатом 18,08 секунд.

Бег тонжаанов
Командное первенство — Онгудайский район, Улаганский район, Усть Канский район.
В личном зачете победу одержали Баатыр Чийбунов и Самыр Эдоков из Онгудайского района, преодолевшие дистанцию за 39,6 секунд.

Стрельба из лука
Командное первенство — Горно-Алтайск, Онгудайский район, Чемальский район.
Среди мужчин в личном зачете лидировал Аржан Тудуев (Чемал), среди женщин – Анастасия Куликова (Чемал).

Поднятие камня
Командное первенство — Усть-Канский район, Чойский район, Горно-Алтайск.
В личном зачете в своих весовых категориях лидировали Наджав Гулиев (Чемальский район), Артур Бачимов (Улаганский район), Геннадий Мажлаев (Усть-Канский район).

Метание булавы
Командное первенство — Чойский район, Кош-Агачский район, Горно-Алтайск.
В личном зачете среди женщин первое место завоевала Айсура Табылгинова из Кош-Агачского района, среди мужчин – Юрий Тишков из Чойского района.

Алтай шатра
Командное первенство — Онгудайский район, Шебалинский район, Горно-Алтайск.
Личный зачет среди мужчин выиграл Сергей Барбачаков (Шебалинский район), среди женщин – Аржана Ямангулова (Онгудайский район).

Полный список призеров можно скачать по этой ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. место стремное было для поднятия камней. грязь как на конюшне долго не высыхала из-за тени от деревьев. По сравнение с прошлыми элойынами это было нифига не зрелищно.

  2. Праздник «Эл-Ойын» удался в 1-й раз в Г-Алтайске на Славу : + Правоохранительные органы четко для народа служили, +Открытие зрелищнее было, Минус демонстрация делегаций не в национальных костюмах, как то олимпиада, Выступление эстрадных артистов (минус вначале заслуженный певец так утомительно и громко пел подряд, вроде 6 песен, в дальнейшем надо выступать комфортно для Публики было) минус шашлычный запах не всем нравится у парадного входа (правильно, что налогом будет облагаться- не ЗОЖ), Ведущая не нарядный цвет костюма, в черной юбке, минус Закрытие для галочки.

  3. В празднике Эл Ойын чувствуется по ГТРК и по конкурсам Пиар на некоторое семейство

  4. В конкурсе «Тан-Чолмон» очень красиво пели на алтайском языке выступающие дети из районов Майминского, Турачакского…. Турочак, Чоя или Чемал, не то, что Онгудай

  5. Усть -Канцы Молодцы!!! Познавательно всем показали как правильно демонстрировать «Jанар кожон”, «Кыйра». Дети очень хорошо выступали в национальных костюмах все районы, кроме Онгудая. Спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ Праздника «Эл=Ойын» в Горно-Алтайске, Лучше, чем ЕЛО.

  6. мне офисному человеку праздник понравился!!! Благодарю всех организаторов! Всё везде понравилось! Посетил праздничные мероприятия с двухлетним сыном, и ему тоже понравилось! Все молодцы!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...