Дети из всех районов приняли участие в смене «Рубеж-2016»

Дети из всех районов приняли участие в смене «Рубеж-2016»

6 июля 2016 года, 12:42
6

В Манжероке прошла профильная военно-патриотическая смена юнармейцев «Рубеж-2016», в которой приняли участие молодые люди из всех муниципалитетов Республики Алтай. В стационарном палаточном лагере в течение десяти дней жили 88 детей, сообщает военно-патриотический поисковый центр «Вымпел».

Целью проведения смены было привлечение детей к военно-патриотическому движению, к занятиям спортом, развитие в районах республики патриотических клубов. В ходе занятий и совместных мероприятий ребята знакомились с профессиями пожарного и спасателя, проводились соревнования по преодолению пожарно-тактической полосы, игры «Лазертаг», обучение основам радиосвязи и саперного дела, знакомство с работой пограничного наряда. Также ребята изучали основы вождения багги, японского рукопашного боя ниппон-кэмпо, знакомились с радиобиологическими приборами, изучали основы поисковой работы. Конечно же, обязательными элементами была строевая, огневая и медицинская подготовки.
К концу смены всем детям была дана возможность пройти испытание на право ношения берета. 43 ребенка прошли это испытание, стойко выдержав все трудности.
В день закрытия смены, 3 июля, все желающие курсанты прошли ритуал принятия присяги юнармейцев, чтобы в дальнейшем начать развитие этого движения в районах и войти в российское движение.
Благодаря поддержке правительства в августе каждый район сможет делегировать по одному ребенку, прошедшему обучение в рамках смены «Рубеж», на международную Вахту Памяти в Тверскую область.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. И представителям юнармейцев каждого района от КПРФ были вручены копии знамени Победы!

  2. И представителям юнармейцев каждого района от КПРФ были вручены копии знамени Победы!
    патриот | 6 июля 2016 13:58

    Тогда и Ромашкину победы на выборах.

  3. Правильно воспитывают! У детей дело есть и патриотизм какой — никакой появляется. Кто защищать Родину пойдет в военное время пед..и да бл..и всякие. Да и меньше пить. курить и колоться будут.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...