Курсанты совершили серию прыжков с парашютом

Курсанты совершили серию прыжков с парашютом

5 июля 2016 года, 15:21
2

Курсанты совершили серию прыжков с парашютомКурсанты военно-патриотических клубов Республики Алтай воздушно-десантного профиля совершили очередную серию прыжков с парашютом. В мероприятии приняли участие 18 юношей и девушек, костяк группы составили ребята из клуба «Щит» Горно-Алтайского политехнического колледжа под руководством Юрия Соколова.

Два дня курсанты проходили предпрыжковую подготовку на базе Барнаульского авиационного спортивного клуба ДОСААФ, сообщает пресс-служба республиканского правительства. Здесь инструкторы на занятиях показали ребятам различные типы парашютов и рассказали об их применении. Также курсанты оттачивали навыки отделения от воздушного судна и приземления на специальных тренажерах.
Как отметил сопровождавший ребят Александр Вилисов, прыжок с парашютом – это подготовка к чему-то более важному, нужному. «Это шаг не просто к взрослению, а к возмужанию. Это осознание причастности к своему Отечеству, желание его оберегать и защищать», — отметил он.
Мероприятие прошло в рамках реализации республиканской целевой программы о военно-патриотическом воспитании и допризывной подготовки молодежи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...