Глава поселения незаконно оформила девять земельных участков на своих детей

Глава поселения незаконно оформила девять земельных участков на своих детей

5 июля 2016 года, 15:03
4

Глава Черноануйского сельского поселения Тамара Акатьева, которая от имени умерших людей оформила девять земельных участков на своих детей, предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

По версии следствия, в августе 2013 года и в ноябре 2014 года Акатьева, используя свое служебное положение, внесла в доверенности от имени ранее умерших местных жителей ложные сведения о том, те при жизни наделили третье лицо правом управлять и распоряжаться земельными паями в СПК «Ануй».
Таким образом, уточняет ведомство, право собственности на девять земельных участков в общей долевой собственности СПК «Ануй» было незаконно оформлено через третье лицо на сына и дочь Акатьевой.
На время следствия в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Все так делают и она взяла пагубный пример. Облогин, Белых, Акатаева … кто следующий?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...