Волонтеры обустроили тропу к Мультинским озерам

Волонтеры обустроили тропу к Мультинским озерам

5 июля 2016 года, 10:47
1

Группа добровольцев вернулась с волонтерской смены Катунского биосферного заповедника, где они помогли обустроить тропу вдоль Нижнего и Среднего Мультинских озер, находящихся на прилегающей территории к заповеднику. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

Обустройство тропы поможет удобно и безопасно передвигаться отдыхающим, а также снизит негативное воздействие на природные экосистемы. Инициатива, предложенная заповедником, получила поддержку от предпринимателей из Замульты Андрея и Алексея Боровиковых, а также Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий.
В числе добровольцев была семейная пара из Сочи Венера и Ильгиз Сакаевы, которые имеют большой опыт волонтерской деятельности и опыт работы в Кавказском заповеднике. Они не понаслышке знают, что такое работать в условиях высокогорной территории. Также экологи отметили группу ребят из Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий Андрея Бочкарева, Виктора Сидинкина, Игоря Юрьева, Олега Семенихина, Алексея Черепанова, которые со своим преподавателем Алексеем Иродовым вызвались поддержать данный проект и помогли заповеднику.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...