Роскомнадзор проверил точки продажи сим-карт

Роскомнадзор проверил точки продажи сим-карт

5 июля 2016 года, 10:40
0

Территориальный отдел управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с республиканским МВД провел мероприятие по пресечению незаконной реализации сим-карт, сообщил «Новостям Горного Алтая» представитель ведомства.

Специалисты проверили четыре точки. В июне фактов незаконной продажи обнаружено не было. В этом году проверки прошли уже в третий раз. В начале года в ходе проверок было выявлено юридическое лицо, осуществляющее незаконную продажу карт, его привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 100 тысяч рублей. Однако решение пока не вступило в законную силу, его обжалуют в Арбитражном суде.
Собеседник пояснил, что для продажи сим-карт необходимы специальные документы, кроме того, она может осуществляться лишь в стационарных пунктах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...