В республике начались работы по кадастровой оценке земель населенных пунктов

В республике начались работы по кадастровой оценке земель населенных пунктов

4 июля 2016 года, 13:32
2

В правительстве Республики Алтай председательством министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александра Алисова прошло первое заседание межведомственной комиссии по рассмотрению выполнения работ и актуализации государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Республики Алтай.

В своем выступлении Алисов отметил, что по итогам конкурсных процедур был определен исполнитель работ по определению кадастровой стоимости земельных участков населенных пунктов – это новосибирское ООО «Информационно-аналитическое бюро», которое имеет большой опыт оценочной деятельности. Кадастровой оценке подлежат 108 399 земельных участков, перечень которых был сформирован по состоянию на 1 января 2016 года. Новые результаты кадастровой стоимости земель населенных пунктов начнут применяться с 1 января 2017 года.
Действующая кадастровая оценка земель населенных пунктов, утвержденная по состоянию на 1 января 2007 года, уже является неактуальной и вызывает множество споров, в том числе судебных.
Директор «Информационно-аналитического бюро» Александр Гладкий рассказал о проводимой работе по государственной кадастровой оценке земель, затронул вопросы, касающиеся уточнения характеристик объектов оценки, утверждения перечня факторов стоимости для сельских населенных пунктов, списка престижных населенных пунктов или кварталов Горно-Алтайска и Маймы.
По итогам заседания муниципальным образованиям рекомендовано создать рабочие группы по кадастровой оценке с привлечением предпринимателей, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. С начало учесть и начинать три шкуры драть. Блин, как раньше жили без этих кадастров другой шняги. Паразитов расплодилось и дуст запрещён.

  2. Будут деньги из собственников поверхностного слоя земли выкачивать, почти из воздуха в казну государства. Красиво ЕдРо обули избирателей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...