Энергетики повышают надежность электроснабжения жителей Чойского района

Энергетики повышают надежность электроснабжения жителей Чойского района

28 июня 2016 года, 17:58
3

Реконструкция двух ВЛ 10 кВ, предназначенных для основного электроснабжения жителей шести населенных пунктов Чойского района, проходит в рамках инвестиционной программы технического перевооружения и реконструкции филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети». Замене подлежит 312 деревянных опор на железобетонные и почти 19 км голого провода на самонесущий изолированный провод.

Реконструкция данных объектов значительно повысит надежность электроснабжения жителей сел Ускуч, Советское, Ишинское, Гусевка, Киска, части села Чоя. Кроме того, данные линии электропередачи являются основным источником электроснабжения нескольких школ и котельных, детского сада и районной администрации. Работы запланировано выполнить до конца года хозяйственным способом. Для этих целей задействована бригада строительно-монтажного участка  в количестве семи человек и четыре единицы техники.
При формировании программы технического перевооружения и реконструкции в филиале основное внимание уделяется объектам, позволяющим повысить эффективность работы оборудования, снизить потери электроэнергии и напряжения и  повысить надежность электроснабжения потребителей, говорится в сообщении компании. В утвержденной до 2020 года программе, кроме прочего, запланирована реконструкция ПС 110/10 кВ «Горно-Алтайская» с заменой трансформаторов, ПС 110/10 кВ «Ининская», ПС 110/10 кВ «Шебалинская», ПС 110/10 кВ «Сигнал» Майминского района, ПС 110/35/10 кВ «Кебезеньская» и другие.
ВЛ 10 кВ №16-6 «Ускуч» была введена в эксплуатацию в 1975 году. ВЛ 10 кВ № 16-8 «Киска» введена в эксплуатацию в 1989 году. Износ объектов на данный период составляет 60%. Реализация проекта по реконструкции ВЛ направлена на обеспечение бесперебойного и безаварийного электроснабжения населения, объектов жилищного строительства, социальной сферы и развития туристического бизнеса Чойского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Все красиво на бумаге… а как гроза или ветер чуть, сидят сельчане порой без света, особенно в сторону Р. Веселого, Уйменя, Кузи и Каракокши особенно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...