Предвыборный список «Единой России»

31 декабря 2009 года, 11:36
1 736
0

26 декабря на конференции регионального отделения «Единой России» был утвержден список кандидатов в депутаты Республики Алтай по единому и одномандатным избирательным округам. Первую тройку партийного списка возглавили глава республики Александр Бердников, спикер Госсобрания Иван Белеков и сенатор Ралиф Сафин. Предлагаем посетителям «Новостей Горного Алтая» ознакомиться с полным списком кандидатов от партии власти.

Список кандидатов в депутаты Госсобрания пятого созыва по единому избирательному округу
Субъектовая часть
1. Александр Бердников
2. Иван Белеков
3. Ралиф Сафин
Региональная группа №1 (Город-1)
1. Сергей Ефимов (гендиректор ООО «Телком)
2. Александр Потапов (гендиректор «Электросервиса»)
3. Илья Вяткин (председатель Объединения профсоюзных организаций Республики Алтай)
4. Аяна Шинжина (руководитель Госфилармонии)
5. Игорь Вострокнутов (заведующий хирургическим отделением республиканской больницы)
Региональная группа №2 (Город-2)
1. Виктор Облогин (мэр Горно-Алтайска)
2. Константин Криворученко (предправления банка «Ноосфера»)
3. Тенгиз Бабрашев (главный инженер Горно-Алтайской типографии)
4. Владимир Галкин (директор Фонда развития культуры и спорта)
5. Ирина Картополова (директор республиканского классического лицея)
Региональная группа №3 (Кош-Агачский и Улаганский районы)
1. Иван Самтаев (тренер ДЮСШ)
2. Курал Солтонов (начальник управления Пенсионного фонда в Кош-Агачском районе)
3. Валерий Адагызов (работник мобилизационной службы)
4. Эркин Бобруев (руководитель общины «Оток»)
5. Николай Туденев (председатель комитета Госсобрания по общественным объединениям и СМИ)
Региональная группа №4 (Усть-Канский и Усть-Коксинский районы)
1. Сергей Огнев (министр сельского хозяйства республики)
2. Владлен Тайтов (предприниматель)
3. Константин Шлак (врач Усть-Коксинской райбольницы)
4. Айдар Арбаков (глава села Ябоган)
5. Владимир Тюлентин (директор СПК «Амурский»)
Региональная группа №5 (Шебалинский и Онгудайский районы)
1. Мирон Бабаев (глава Онгудайского района)
2. Владислав Анчин (предприниматель)
3. Юрий Земиров (директор Алтайского экспериментального хозяйства)
4. Владимир Шадрин (председатель СПК «Племхоз Теньгинский»)
5. Александр Телесов (глава села Каспа)
Региональная группа №6 (Турочакский и Чойский районы)
1. Татьяна Гигель (вице-спикер Госсобрания)
2. Владислав Рябченко (глава села Турочак)
3. Виктор Суразаков (специалист Красносельского дома культуры)
4. Олег Агеев (руководитель отделения Пенсионного фонда по Республике Алтай)
5. Ольга Субботина (начальник отделения Управления почтовой связи в Турочакском районе)
Региональная группа №7 (Майминский и Чемальский районы)
1. Евгений Латышков (руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия»)
2. Николай Соколов (гендиректор Горно-Алтайского агроснаба)
3. Александр Казаков (учитель Чемальской школы)
4. Ольга Матросова (начальник штаба «Молодой гвардии»)

Список кандидатов по одномандатным округам
№1. Александр Агарков (директор МУП «Спецавтохозяйство»)
№2. Светлана Кудрявцева (директор школы №4)
№3. Виктор Морозов (замдиректора страховой компании «Спасские ворота»)
№4. Юрий Табакаев (ректор Горно-Алтайского госуниверситета)
№5. Виктор Хабаров (директор фонда «Достоинство»)
№6. Юрий Ерленбаев (помощник главы Республики Алтай)
№7. Эрболат Кустубаев (директор СП «Мирлан»)
№8. Рашид Атажанов (глава крестьянского хозяйства Атажановых)
№9. Алена Казанцева (директор Комплексного центра социального обслуживания населения)
№10. Александр Шефер (предприниматель)
№11. Вячеслав Уханов (начальник управления образования администрации Кош-Агачского района)
№12. Анна Ялбакова (врач-педиатр Шебалинской райбольницы)
№13. Валерий Пальчиков (главврач Турочакской райбольницы)
№14. Николай Туденев (председатель комитета Госсобрания)
№15. Неля Кара-Сал (главврач Усть-Канской райбольницы)
№16. Владимир Тюлентин (директор СПК «Амурский»)
№17. Надежда Апенышева (директор усть-коксинского профтехучилища №2)
№18. Родион Букачаков (постоянный представитель Республики Алтай в «Сибирском соглашении»)
№19. Татьяна Гигель (вице-спикер Госсобрания)
№20. Сергей Коротенко (первый замглавы Шебалинского района)
Напомним, выборы в Госсобрание пройдут 14 марта 2010 года. Жителям региона предстоит избрать 41 депутата, в том числе 21 по партийным спискам. Для попадания в парламент партии необходимо преодолеть пятипроцентный барьер.
Общая численность избирателей по данным на 1 июля текущего года составляет 142 421 человек, средняя норма представительства избирателей на одномандатный округ – 7 121.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...